вернуться

Улучшаем здоровье печатным словом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1журфак.JPG

Здоровье женщины напрямую связано со здоровьем детей, т.е. всей нации в целом. И именно эта животрепещущая тема 25 ноября была главной на круглом столе «Международное сотрудничество государственных органов и общественных организаций в сфере охраны здоровья женщин и детей» в Совете Федерации. Вопрос обсуждали представители 8 стран и 29 регионов России под руководством заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ Галины Кареловой.

2журфак.JPG

Освещение мероприятия было поручено студентам 3-го и 4-го курсов факультета журналистики и 4-го курса факультета лингвистики ИГУМО, которые присутствовали на заседании круглого стола и вели текстовую онлайн-трансляцию. Успешная работа была возможна только под чутким руководством декана факультета журналистики Татьяны Викторовны Ворожцовой и декана факультета лингвистики Оксаны Олеговны Куреня. На портале Евразийского женского сообщества в течение недели появилось несколько публикаций на русском и английском языках, а также серия интервью с участниками круглого стола. Таким образом, это мероприятие стало невероятным толчком для профессионального роста учащихся ИГУМО. Студенты еще глубже погрузились во все аспекты своей будущей специальности и узнали тонкости нового формата работы.

3журфак.JPG

Во время заседания приходилось максимально включаться в процесс и не упускать ни одной детали из речи спикеров. Журналисты ИГУМО в режиме реального времени записывали основные вопросы, затронутые выступавшими, и аккуратно отмечали важнейшие цитаты. За каждым студентом был закреплен свой докладчик. Это позволило вести непрерывную трансляцию на сайте сообщества. Многие спикеры выступали на английском языке. У каждого из присутствовавших было устройство с параллельным переводом, но, не смотря на это, студенты факультета лингвистики уточняли нашим журналистам сложные или упущенные моменты, чтобы максимально верно, учитывая особенности использования тех или иных выражений и медицинские термины, донести информацию до читателей.

4журфак.JPG

После заседания круглого стола и журналисты, и лингвисты брали небольшие интервью у докладчиков и гостей. Личное общение с участниками мероприятия позволило студентам еще больше прикоснуться к жизни медицинских работников в России и за рубежом.

5журфак.JPG

Подобная практика является неотъемлемой частью обучения в ИГУМО. Только совместной слаженной работой студентов и деканов можно достичь действительно профессиональных результатов. Татьяна Викторовна заметила, что практически не поправляла тексты журналистов – настолько они были качественно написаны. И это прекрасно. Наши студенты испытывают гордость за то, что им удалось внести свою скромную лепту в грандиозный процесс освещения мероприятия по медицине. Популяризировать подобные материалы посредством слова – одна из важных статей успеха любого начинания в информационном обществе.

6журфак.JPG

С публикациями студентов факультета журналистики можно ознакомиться по ссылке.

Агата Коровина, 4-й курс факультета журналистики

 

06.12.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее