вернуться

Учимся работать в газете

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учимся работать в газете

27 апреля 2011 г. на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий в рамках производственной практики прошла встреча студентов 2-го и 3-го курсов с редакционной коллегией городской студенческой газеты «Gaudeamus“.

Газета выходит в Санкт-Петербурге уже 16 лет, а московскому изданию в этом году исполняется 4 года. Создатели газеты представляют ее как печатный продукт для тех, кто учится и сам строит дорогу к успеху, кому интересно, что происходит в вузе, городе, обществе.» «Gaudeamus“ – объективное и непредвзятое издание, – гласит официальный сайт газеты. – Главное в подаче информации – учет разных точек зрения на ту или иную проблему. Любой голос столичного студенчества и молодежи найдет свое место на страницах издания». И это действительно реальная возможность для начинающих журналистов попробовать свои силы на практике, начать карьеру в действующем средстве массовой информации.

На встречу со студентами пришли редакторы московского выпуска газеты Александра Смолокурова и Мария Киселева, заведующая отделом культуры Антонина Крупнова, заместитель генерального директора и издатель газеты «Gaudeamus-Москва» Дмитрий Кабин, руководитель PR-отдела Катерина Алексеева. Гости факультета журналистики пришли в ИГУМО, чтобы не только познакомиться с нашими ребятами, но и провести настоящую редакционную «планерку».

Сначала студентам факультета журналистики рассказали о принципах работы редакции, объяснили критерии выбора информационных поводов для материалов издания, после чего перешли к обсуждению заданий и тем будущих публикаций. В течение двух месяцев, до летних каникул, практиканты подготовят по 5 публикаций, которые будут размещены на сайте газеты «Gaudeamus», а может быть и в печатной версии издания (в этом случае ребята получат свой первый гонорар). Но это не главное! Самое ценное – это опыт работы в действующей редакции с четкими, определенными условиями и жесткими сроками выполнения заданий. Ведь выпуск газеты не ждет! Учимся работать в настоящей газете!

03.05.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее