вернуться

Центральное Телевидение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

18 декабря 2010 г. студенты факультета журналистики и медиа-коммуникаций Института гуманитарного образования и информационных технологий приняли участие в съемках программы «Центральное Телевидение» с Вадимом Такменевым.

Студенты 1-го курса ИГУМО получили задание на практическом примере изучить работу ведущего телевизионной передачи.

Вадим Такменев произвел на первокурсников факультета журналистики и медиа-коммуникаций неизгладимое впечатление. «Он вышел. Настоящий такой. В солидном костюме. Перед съемкой проговаривал текст, проверил расположение камер. Такие съемки были у него тысячу раз, но было видно, что Вадим очень волновался», – делятся своими впечатлениями студенты факультета журналистики.

Особо отметили будущие журналисты и то, насколько хорошо у Вадима Такменева поставлена речь, отработана дикция. А ведь это так важно для ведущего! Голос для радио- и тележурналиста столь же значим, как и для певца.

Поразило студентов факультета журналистики и медиа-коммуникаций ИГУМО и то, сколько сил, физических и эмоциональных, приходится тратить телеведущему: «Как же сложно подготовиться к телепередаче, сколько нужно собрать информации, сколько нужно сил, чтобы „разговорить“ аудиторию, удержать ее внимание!»

Обсуждая с преподавателями свое участие в программе и необходимость подобных акций, студенты факультета журналистики ИГУМО отметили: «Нам очень понравилось участвовать в съемках телепередач, хочется, чтобы на такие мероприятия нас приглашали чаще, ведь это очень полезно для нашей будущей профессии».

30.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее