вернуться

Так творчество или креатив?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Так творчество или креатив?

Перед началом зачетной недели в ИГУМО студенты 3 курса факультета рекламы и PR встретились за круглым столом «Креативные технологии в рекламе».

Круглый стол состоялся 25 мая 2010 года. Сама тема позволила студентам настроиться не только на серьезный, но и на творческий подход к сессии. В качестве эксперта на свое мероприятие студенты пригласили зав. кафедры рекламы и связи с общественностью к.ф.н. Е.Г. Ромахину.

На сегодняшний день, креатив – популярное понятие. Однако, в большинстве случаев, даже сотрудники «креативных отделов» зачастую лишь «интуитивно» представляют, что такое этот загадочный креатив. На своем круглом столе студенты постарались разобраться в истории этого понятия: почему очередная калька с английского языка так хорошо прижилась на российской почве? Речь зашла и о различии креатива и творчества. Для многих студентов обучение специальности реклама и PR – это, в первую очередь, возможность проявить свои творческие способности.

Интересные доклады и яркие презентации помогли студентам лучше разобраться с понятием «креатив», а главное, почувствовать вкус к созданию чего-то нового и необычного. Как отметила эксперт мероприятия Елена Геннадьевна, следующий круглый стол, наверняка, станет практической площадкой для рекламного творчества, где каждый сможет реализовать свои возможности.

28.05.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее