вернуться

Студенты факультета журналистики не перестают удивлять…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета журналистики не перестают удивлять…

Совсем недавно на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий прошло оригинальное ток-шоу с очень интригующим названием «Твоё-твоё. Твоё-моё. Твоё-наше». И не думайте, что вопросы, обсуждаемые на этой встрече, касались частной собственности: будущие журналисты «копнули глубже».

Ведущая ток-шоу, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО Анастасия Шевчук, предложила аудитории (студентам, школьникам и приглашенным экспертам) ответить на вопрос: где грань того, что мы можем делать со своим телом, и как через него, свое любимое тело, выразить себя? Что мы можем рассказать и показать всему миру, а что оставим только для себя и самых близких? Как мы оцениваем людей, которые слишком активно выставляют напоказ свое внутреннее «Я», «украшая» себя до потери человеческого облика?

Разговор на ток-шоу шел о тату, пирсинге и пластике…

Студенты факультета журналистики не перестают удивлять…

В студию была приглашена молодая семейная пара, которая самовыражается с помощью тату и пирсинга. Гости откровенно отвечали на все вопросы (даже каверзные или очень личные), которыми засыпали их как ведущая, так и гости студии. Беседа проходила энергично, нередко мнения разделялись, и разгорался спор. В этом случае Анастасия Шевчук обращалась за помощью к авторитетному эксперту – кандидату психологических наук, доценту ИГУМО Марии Владимировне Борисовой.

Четко обоснованное мнение профессионального психолога помогло многим присутствовавшим в студии определить свою позицию в отношении самовыражения посредством «нательного тюнинга».

Однако однозначно ответить на вопросы, кому все-таки принадлежит наше тело и имеем ли мы полное право «подгонять» его под наше представление о красоте, так никто и не смог. Ведь все, что мы делаем с нашим телом, мы делаем не только «ради себя», но и еще для кого-то. Для любимого человека, которому хотим отдать себя без остатка; для окружающих нас людей, которым мы хотим что-то сказать таким неординарным способом. И, наконец, это становится формой нашего диалога с обществом, которое мы хотим покорить или от которого хотим отстраниться.

Вывод – в течение жизни наше тело по большому счету принадлежит всем, а только не нам…

Студентки 4-го курса факультета журналистики ИГУМО, А. Шевчук, М. Кленина

09.12.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее