вернуться

Современный русский язык

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Современный русский язык

21 декабря состоялось открытое занятие профессора кафедры русского языка и литературы Р.М. Козловой по «Современному русскому языку» у студентов 2 курса факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Это занятие было итоговым по всему разделу морфологии, который изучался в текущем семестре. Занятию предшествовала большая подготовительная работа. Студенты группы были поделены на пары для создания учебных проектов. У каждой пары была своя тема. Преподавателем была поставлена перед студентами факультета журналистики задача: создать и представить на занятии не только творческий, но и опирающийся на современные научные данные учебный проект по конкретной части речи русского языка.

Студенты успешно справились с заданием, проявив при этом отличные знания по предмету, умение пользоваться данными современной науки, самостоятельность, ответственность и, конечно же, творческие способности, которые так необходимы журналистам. Основой каждого проекта была презентация, в которой ярко, интересно и содержательно был представлен научный и учебный материал. Активно использовались и другие приемы учебного проектирования: видео, таблицы, схемы, раздаточный материал, игровая форма, сказки собственного сочинения. Так, например, очень интересно было студентам факультета журналистики побывать в сказочной стране «Глаголево» или познакомиться с великолепной принцессой «Имя прилагательное». А с другой стороны, вместе с Доктором Ватсоным отправиться в поиски Местоимения.

Важным результатом занятия являются созданные учебные проекты по морфологии, которыми смогут пользоваться студенты заочного отделения и младших курсов факультета журналистики при изучении данного раздела «Современного русского языка». 25.02.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее