вернуться

Школьник студенту – друг и брат

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Школьник студенту – друг и брат.

Школьник студенту – друг и брат.

Понедельник – день тяжелый. Но 22 сентября он был не столь тяжелым, сколь увлекательным. Студентам второго курса журфака ИГУМО и ИТ предстояло познакомить старшеклассников образовательного центра № 1452 ВАО с деятельностью родного факультета. Это событие проходило в форме ролевой игры, в основе которой лежала совместная работа школьников и студентов в импровизированной редакции. Подобная форма создает условия для реализации самых смелых творческих замыслов. Итогом такого общения станет выпуск газеты, с которой мы вскоре познакомим всех желающих.

Деятельность редакции «кипела» в четырех отделах: творческом, рекламном, информационном и отделе корреспонденции. В роли сотрудников выступали студенты журфака, а в качестве стажеров – школьники. Особенно блистательно деловые, организаторские и творческие качества продемонстрировал главный редактор газеты Петр Андреевич Горюшев, студент 2 курса факультета журналистики. (Можно предположить, что это единственный студент ИГУМО, чье отчество надолго запомнится ректору).

Школьник студенту – друг и брат.

Закончилось занятие дискуссией на тему «Журналистика сегодня и Я в ней», в которой приняли активное участие ректор института д.ю.н. Волынкина М. В., декан факультета журналистики к.филол. н. Фархатова И. Ф., зам. декана Фурдей Г. А.,зав. кафедрой русского языка и литературы к. филол. н. Козлова Р. М., ст. преп. Егорова М. М.

Результаты этого необычного события превзошли самые смелые ожидания и вызвали оживленное обсуждение как среди студентов, так и среди школьников.

Школьник студенту – друг и брат.

Из достоверных источников известно, что знакомство со студентами и преподавателями факультета журналистики ИГУМО и ИТ произвело на школьников самое благоприятное впечатление. Мы будем рады видеть наших гостей из ОЦ 1452 в следующем учебном году уже в качестве студентов нашего факультета.

24.09.2008

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее