вернуться

Широкая Масленица

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Широкая Масленица

На Руси много замечательных праздников, которые бережно сохраняются народом на протяжении веков. Одним из них является Масленица. Она праздновалась в течение недели и затрагивала многие сферы человеческой жизни: взаимоотношения между родителями и детьми, супругами, односельчанами. Это был праздник для людей любого возраста и социального положения.

Празднование Масленицы на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий, состоявшееся 3 марта 2011 г., совпало с началом Широкой Масленицы – периодом карнавала и колядования.

Студентки 1-го курса факультета журналистики тщательно подготовились к этому мероприятию: напекли блинов, приготовили варенье и разные сласти, позаботились о музыкальном сопровождении.

Декан факультета журналистики к.ф.н., проф. И.Ф. Фархатова, зав. кафедрой теории, истории и практики журналистики к.п.н., доц. С.Г. Агафонова, зав. кафедрой русского языка и литературы к.ф.н., проф. Р.М. Козлова, к.ф.н. К.В. Марчан, к.ф.н. Д.М. Новожилов в окружении студентов по-семейному посидели за «масленичным столом», вспомнили и обсудили традиции празднования Масленицы на Руси.

Прекрасным настроением и блинами будущие журналисты щедро делились с окружающими.

Общую атмосферу праздника разделяла и по-настоящему весенняя погода: ярко светило солнце, напевали птицы – все говорило о том, что жизнь прекрасна!

Студенты 1-го курса факультета журналистики

11.03.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее