вернуться

Селигер-2010, или как это было…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Селигер-2010, или как это было…

2010 год, осень. Учебный год в Институте гуманитарного образования и информационных технологий «набирает обороты». Но листья все еще хранят изумрудность цвета. И мысли вновь обращаются к лету. Что может быть лучше, чем активный отдых в компании друзей-единомышленников, насчитывающей… 8 тысяч человек?! Именно таким было представительство активной молодежи на Всероссийском молодежном инновационном форуме «Селигер-2010».

Участие в этом форуме не было для меня новым. И все-таки, чтобы туда попасть, пришлось преодолеть много трудностей: написать эссе, создать видео по актуальным социальным проблемам. Впрочем, жуткая нехватка времени (учеба в ИГУМО + работа), сжатые сроки для выполнения заданий и строгий, тщательный отбор помешать не смогли. И вот я на Селигере…

Честно говоря, 10 незабываемых дней можно просто назвать счастьем. Да по-другому быть и не могло. Ведь мы были на последней смене, проходившей под названием «Лидерство». Все дискурсы и тренинги были пропитаны идеей того, что мы имеем колоссальный резерв возможностей, на многое способны. Это очень ободряет и заряжает энергией на все последующее время.

Каждый день к нам приезжали известные люди: политики, первые лица страны и регионов, спортсмены, телеведущие. Гости рассказывали о своей деятельности и, отвечая на наши вопросы, словно оставляли в нас частичку своих знаний, своего опыта и души. Нам читали лекции такие люди, как Рашид Нургалиев, Юнус-Бек Евкуров, Владимир Вольфович Жириновский, Олег Евгеньевич Бочаров (по секрету говоря, активисты форума были от них в восторге).

Но занятиями и лекциями наша жизнь не ограничивалась. Довольно плотный график расписания компенсировался полной свободой по вечерам. Мы купались, танцевали, участвовали в различных конкурсах и мероприятиях, ходили на концерты. В общем, ни в чем себе не отказывали – разумеется, в рамках регламента. И 10 дней пролетели, как одно мгновение…

Расставание – это всегда грустно. Но мы ведь живем в XXI веке! Телефоны, виртуальные контакты, адреса позволяют поддерживать теплое общение, которое зародилось на Селигере.

Что ни говори, а всегда приятно видеть в своих друзьях активную жизненную позицию, осознавать, что это люди, «готовые на подвиг» ради своей страны. И я очень надеюсь в следующем году вновь побывать на Селигере. А пока «правила игры» диктуют ритмы учебного процесса – напряженного, но всегда интересного…

Анастасия Лучина,

член Студенческого совета института,

студентка 4-го курса факультета рекламы и PR ИГУМО

08.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее