вернуться

«Сайты», «Блоги» и «Посты»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Сайты», «Блоги» и «Посты»

Современная повседневная жизнь немыслима без Интернета. Думаю, этот факт никто оспаривать не будет. Сейчас подавляющее большинство СМИ имеют электронные аналоги своих изданий в виде страничек в Интернете. Тем не менее пользоваться этим достижением эффективно может не каждый. А для будущих журналистов тем более важно изучать Интернет-пространство, поскольку за ним – будущее…

В течение трех дней (24–26 ноября 2010 г.) на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Ассоциации преподавателей по связям с общественностью проходил 6-й Всероссийский форум молодых PR-специалистов «Сфера». В рамках форума прошли встречи специалистов со студентами, конференции и мастер-классы.

Студенты факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий почерпнули для себя много нового и интересного, посетив несколько мастер-классов:

  1. Мастер-класс «Новые возможности PR-специалистов в условиях ограниченного числа вакансий» руководителя PR-агентства TM-Communications Татьяны Александровны Михайленко.

Татьяна Александровна говорила о проблемах, с которыми сталкиваются современные PR-специалисты, о необходимости развития бизнес-инкубаторов и многом другом.

  1. Мастер-класс «Успех персонального блога» генерального директора агентства «ПРОСТОР PR&Консалтинг», кандидата философских наук, блогера-тысячника Романа Масленникова.

Роман сразу захватил внимание публики, которая слушала оратора с большим интересом, а потом очень энергично задавала вопросы. Действительно, он затронул такую актуальную тему Интернет-пространства, как блоги, и коснулся важных вопросов. Прежде всего, он объяснил слушателям, как создать свой блог, но не просто зарегистрировать, а сделать так, чтобы страницу читали, и она была популярной. Конечно, Роман не смог обойти стороной и технические стороны вопроса. Назвал полезные сайты, которые дают возможность изучить тему мастер-класса максимально глубоко и достоверно.

Пообщавшись с настоящим профессионалом своего дела, студенты факультета журналистики ИГУМО лишний раз убедились в том, что выбрали самую интересную профессию в мире.

Анастасия Шевчук, 3-й курс, факультет журналистики

30.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее