вернуться

Рука на пульсе страны

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рука на пульсе страны

Ни для кого не секрет, что сегодня первой по популярности стала тема предстоящих выборов президента страны. Эмоции нарастают, волнение усиливается, сторонники того или иного кандидата пытаются уличить соперников в каких-либо грехах и незаконных действиях, а следовательно, все идут на митинги, буквально охватившие страну!

Студенты факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий в этот наполненный яркими мероприятиями период внимательно следят за развитием событий и используют полученный материал для профессиональных дискуссий.

22 февраля 2012 г. на факультете журналистики ИГУМО состоялось первое в этом году заседание Пресс-клуба, на котором преподаватели и будущие журналисты горячо обсуждали ситуацию, сложившуюся в Москве, да и в России в целом.

В качестве опорного материала студентки 4-го курса факультета журналистики ИГУМО Людмила Бабиева и Софья Белина предоставили анализ освещения двумя каналами ( «Первый» и «Россия 1») митингов, проведенных 4 февраля на Болотной площади и Поклонной горе.

В ходе дискуссии студенты факультета журналистики ИГУМО высказали свои предположения о причинах выбора телевизионными каналами определенного ракурса освещения этих событий, были подмечены многие детали механизма формирования средствами массовой информации общественного мнения российских граждан. Кроме того, декан факультета журналистики ИГУМО Инга Фархатовна Фархатова поделилась своими впечатлениями от увиденного и услышанного на митингах.

Таким образом, заседание Пресс-клуба факультета журналистики ИГУМО определило тему для последующих встреч студентов, ведь каждый из нас, несмотря на разные социальные роли, прежде всего гражданин, а политическую тему можно по праву назвать одной из самых актуальных.

Cтудентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО Ирина Ардатова

02.03.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее