вернуться

Рождение новой традиции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рождение новой традиции

Сегодня можно с уверенностью сказать, что в ИГУМО зарождается новая традиция – семейное посещение театра. Почему семейное? А потому что 17 декабря 2010 г. среди зрителей дипломного спектакля студентов Щукинского театрального училища «На бойком месте» по пьесе А.Н. Островского можно было увидеть и преподавателей нашего института, и декана факультета иностранных языков, и начальника учебно-методического отдела, и студентов факультетов журналистики и иностранных языков… Поэтому и появилось ощущение одной большой и дружной семьи.

А спектакль был хорош! Студенты-щукинцы свои таланты продемонстрировали во всей красе: играли зажигательно, заражая зал энергией мастерства и молодости. Скажем сразу, студенты и преподаватели ИГУМО невольно сравнивали игру щукинцев с выступлениями студентов нашего факультета театрального искусства и пришли к выводу, что наши ни в чем не уступают студентам знаменитой театральной школы.

На сцене, оживленные гением Александра Николаевича Островского, развернулись картины русской купеческой жизни, продолжилась вечная борьба добродетели с неправедностью… Было приятно обсудить свои впечатления сразу же после спектакля…

Идея совместного посещения театров Москвы возникла у преподавателей кафедры русского языка и литературы стихийно, но надеемся, что она приживется, поскольку приобщение к классической литературе через знакомство с театральными постановками развивает эстетическое чувство и прививает любовь к прекрасному. Многие студенты нашего института изъявили желание посещать столичные театры регулярно, а значит, эта замечательная идея будет развиваться.

24.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее