вернуться

Решили – сообщаем…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Решили – сообщаем…

На улице весна, с каждым днем снега всё меньше, солнца всё больше, а студенты факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий все в работе: весна для них – всего лишь информационный повод.

Заседания конвергентной редакции на факультете журналистики ИГУМО проходят каждую неделю. В обсуждении планов и результатов работы участвуют редакторы всех медиапроектов ИГУМО.

Ксения Кулешова, студентка 3-го курса факультета журналистики и редактор печатного СМИ ИГУМО, представила разработку следующего номера газеты «СтудиЯ». «Мы планируем выпустить новый номер газеты с приложением, посвященным празднику 9 Мая. К работе в студенческой газете привлекается всё больше студентов факультета журналистики ИГУМО с разных курсов. Необходимо отметить, что студенты не только пишут статьи и собирают информацию, но и принимают участие в наполнении газеты иллюстрациями и фотографиями».

«ИГУМО ТВ» под руководством Анастасии Шевчук, студентки 4-го курса факультета журналистики ИГУМО, выходит на новый уровень развития. Выпуски передач и программ поставлены на конвейер. К работе телевидения подключены студенты факультета журналистики ИГУМО всех курсов. Каждый занят своим делом: готовят репортажи, берут интервью, снимают новостные видеоролики и т.д.

Среди студентов факультета журналистики ИГУМО очень много желающих попробовать себя в качестве радиоведущих. В звукозаписывающую студию образовалась очередь, что еще раз подчеркивает творческий потенциал и профессиональный интерес студентов факультета журналистики ИГУМО. А пока будущие радийщики ждут своей очереди к микрофону, они, как и любой желающий, могут прослушать цикл радиопередач, подготовленный старшим преподавателем кафедры теории, истории и практики журналистики ИГУМО, директором сайта и радиопортала «Radio Space» Юрием Александровичем Сенькиным.

В скором времени будет запущен новый медиапроект факультета журналистики – интернет-журнал. Юрий Литвин, студент 1-го курса факультета журналистики ИГУМО, пробующий свои силы в качестве редактора интернет-журнала, занимается наполнением номера и ищет желающих принять участие в этом виде деятельности: не только самих журналистов, но и дизайнеров, фотографов, пиарщиков и людей, интересующихся IТ-технологиями.

Блог факультета журналистики ИГУМО наполняется материалами ежедневно. Теперь в блоге есть корректор – студентка 4-го курса очного отделения факультета журналистики ИГУМО Ирина Ардатова.

В конвергентной редакции, несмотря на возникающие трудности, работа идет плавно и беспрерывно. С каждым днем к нам присоединяется всё больше студентов с разных отделений и курсов факультета журналистики ИГУМО. Мы рады принять в нашу команду всех заинтересованных студентов с разных факультетов нашего института. Для каждого найдутся место и интересная работа.

Александра Петрова,

студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО,

редактор конвергентной студенческой редакции

21.03.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее