вернуться

Реклама - это мы! (2009)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

РЕКЛАМА – ЭТО МЫ!

РЕКЛАМА – ЭТО МЫ!

13-14 февраля, при поддержке Департамента образования г. Москвы, Института гуманитарного образования и информационных технологий, Управления образования Восточного административного округа столицы, прошел городской фестиваль дизайна и рекламы.

Проведение фестиваля для школьников с креативным мышлением, светлыми головами, умелыми руками становится уже традиционным. Фестиваль проходил в конкурсном формате. Два этапа творческих состязаний помогали не только определить сильнейших, но и обогатить «копилку познаний» участников, дать им в руки новый инструментарий.

На стартовом этапе в Центре образования № 1637 (ВАО) конкурсанты представляли домашние задания, адаптированные под три номинации: «Печатная реклама», «Мультимедийнаяреклама, „Дизайнерский проект“. „Без пяти минут“ выпускники, уже имеющие жизненные приоритеты, и достаточно юные участники порадовали членов жюри смелыми решениями, разнообразной жанровой палитрой, ярко выраженной гражданской позицией. Им предстояло не просто сделать рекламный продукт, но и убедительно его представить. Основная часть конкурсантов с заданиями справилась успешно.

Второй день фестиваля стал еще более емким по творческому накалу. Участникам конкурса предстояло воплотить в электронном варианте собственную идею, реализующую функции социальной рекламы. Процесс ее создания в формате on-line проходил в компьютерных классах Института гуманитарного образования и информационных технологий, оборудованных компьютерами последних поколений.

Около 50 участников решительно „штурмовали“ информационное пространство, уверенно использовали нужные для создания ярких образов программы, искали оптимальные решения подачи рекламного материала, искренне радовались самому процессу, позволившему ощутить себя авторами и создателями оригинальных проектов.

Жюри этот день дался особенно трудно. Из десятков работ предстояло выбрать только три. Поверьте, это был непростой выбор. Многие идеи „подкупали“ выбором направления и техникой создания рекламы. Экология и проблемы одиночества, темы беспризорного детства и незаслуженно обделенной старости, борьба с вредными привычками и пропаганда здорового образа жизни – все попало в зону внимания начинающих (но при этом часто уже уверенных в себе) дизайнеров, креативщиков рекламы. Интересных работ было много.

РЕКЛАМА – ЭТО МЫ!

Радовало и то, что тяга к творчеству приобрела массовый характер, как, например, в школе „Интеллектуал“, название которой говорит само за себя.

После рабочих дебатов члены жюри единогласно определили три лучших проекта, выполненных в стенах института в формате on-line:

1 место — Лядова Анастасия Сергеевна и Солодовникова Дарья Александровна (ученицы 8 класса гимназии № 1583) – „Курению – нет!“;

2 место — Леонтьев Сергей Александрович (ученик 9 класса школы № 1637) – „Браконьерство – угроза природе“;

3 место — Конев Станислав Андреевич (ученик 8 класса школы № 1811) – „Внимание: автодороги!“.

Слова, прозвучавшие из уст организаторов конкурса-фестиваля, в ходе награждения лауреатов, определившихся по итогам первого и второго этапов, стали для многих конкурсантов программными.

Председатель оргкомитета, заведующая кафедрой эстетического образования и культурологии МИОО М.А. Фоминова выразила уверенность, что приобретенные навыки – лишь первая ступень к будущему мастерству. Ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор М.В. Волынкина и декан факультета социологии и PR, доктор политических наук, профессор В.Ф.Кузнецов выразили надежду, что при определении будущей профессии некоторые конкурсанты выберут путь, ведущий на один из самых рейтинговых факультетов Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Спасибо вам, дорогие участники конкурса-фестиваля дизайна и рекламы, за огромное эстетическое удовольствие. Огромная благодарность за крепнущую с каждым днем уверенность: если в нашем обществе подрастает такая замечательная молодежь, за будущее мы можем быть спокойными!

16.02.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее