вернуться

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ С ШИРОКОЙ ДУШОЙ!

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ С ШИРОКОЙ ДУШОЙ!


В конце ноября студенты факультета журналистики ИГУМО приняли участие в работе XV Международной профессиональной выставки «Пресса -2008». Своими впечатлениями делится студентка 3курса Паршенцева Наталья.


ПРОФЕССИОНАЛИЗМ С ШИРОКОЙ ДУШОЙ!

Есть мнение, что профессионалы — это серьёзные, критичные люди и при этом без чувства юмора. Наверняка, вам приходилось подобное слышать. Мы с уверенностью можем сказать: Это не так!

24 ноября 2007 года — последний день работы XV (а значит, юбилейной) Международной профессиональной выставки «ПРЕССА-2008». Нам, студентам ИГУМО, посчастливилось побывать там и увидеть всё своими глазами!

Несмотря на заметное потепление и реки на дорогах, мы отправились в путь. Чем же запомнился этот день? Представители изданий наперебой рассказывали журналистские байки и старались подольше пообщаться с гостями. Атмосфера веселья и неформальности несколько сбила с толку – мы-то шли на серьёзное мероприятие. Но, честно говоря, мы быстро привыкли и чувствовали себя, как дома.

Для взрослых гостей и участников выставки был организован концерт от газеты «Московская правда», который назывался «Московские Династии». А около часа дня у стенда газеты «Жизнь» всех любителей детективного жанра ожидал приятный сюрприз – писательница Дарья Донцова провела викторину для читателей. После чего, конечно же, раздавала автографы своим многочисленным поклонникам.

Но и маленькие гости выставки, которых было немало, не остались без внимания! Журнал «Чудеса и приключения — детям» устроил для ребят весёлые конкурсы и настоящее цирковое представление.

Однако это далеко не всё: события, происходящие на главной сцене «ПРЕССЫ-2008», казались просто фантастическими: выступали клоуны, фокусники и дрессировщики, уводя гостей выставки в дивную страну сказок. Затем зрители смогли убедиться, что не только детские писатели могут сочинять сказки и стихи, коллектив нового детского журнала «Читайка», издающегося Русской школьной библиотечной ассоциацией, устроил для юных гостей выставки забавную стихотворную викторину. А завершилась праздничная вереница концертов и конкурсов зажигательным выступлением вокальной группы «Ритм»…

Тем временем на улицы Москвы уже спускался вечер, и всё также таял снег, как будто согреваясь от душевной и гостеприимной атмосферы «ПРЕССЫ-2008».


Наталья ПАРШЕНЦЕВА

24.11.2007

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее