вернуться

Пресс-конференция конкурса молодых журналистов «Деловая Россия»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Пресс-конференция конкурса молодых журналистов «Деловая Россия»

1 февраля 2010 года стартовал Всероссийский конкурс молодых журналистов «Деловая Россия», в котором, по мысли организаторов, должны принять участие не только молодые журналисты-профессионалы, но и студенты факультетов журналистики и слушатели молодежных пресс-центров.

Студентам и выпускникам факультета журналистики ИГУМО участие в конкурсе может дать возможность заявить о себе в широких профессиональных кругах, сделать шаг в большую журналистику.

24 марта в 12.00 в Центральном Доме предпринимателя города Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная организации этого конкурса в рамках реализации федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основным событием пресс-конференции стала презентация видеоролика, информирующего о положениях конкурса, и представление официального сайта Конкурса. Цель организаторов проекта — формирование у широкой аудитории через СМИ адекватной оценки зрелости российской молодежи для участия в малом бизнесе.

На пресс-конференции были обсуждены следующие вопросы:

  • социально-значимые задачи Конкурса;
  • создание благоприятной среды для развития малого бизнеса в России;
  • развитие молодежного предпринимательства;
  • формы использования невостребованного потенциала молодежи;
  • возможности Конкурса в реализации творческой активности молодых журналистов.

В пресс-конференции приняли участие представители организаций- учредителей Конкурса, спонсоры, партнеры и члены Попечительского совета, среди них: руководитель Дирекции Всероссийского конкурса молодых журналистов Елена Бахматова, председатель правления СМИ «Деловая Россия» Диана Гуц, советник Председателя Союза журналистов России Роман Серебряный, управляющий группой компаний masterhost Леонид Филатов, PR-директор DR MEDIA GROUP Ксения Рябцева, специальный корреспондент информационного канала РОССИЯ-24 Николай Васильев и другие.

С оценкой значения Конкурса в профессиональном становлении молодых журналистов на пресс-конференции выступила декан факультета журналистики Институт гуманитарного образования и информационных технологий Фархатова Инга Фархатовна. Она отметила, что этот проект не только позволит молодежи реализовать свой творческий потенциал, но и обогатит отечественную журналистику новыми профессиональными кадрами. Декан факультета журналистики выразила надежду, что этот Конкурс, участники которого, по словам одного из организаторов, должны отразить историю успеха молодых предпринимателей, станет началом успеха для многих начинающих журналистов.

26.03.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее