вернуться

«Прекрасное есть жизнь» (Н.Г. Чернышевский)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Прекрасное есть жизнь» (Н.Г. Чернышевский)

Вовсе не хочется начинать рассказ о мастер-классе «Эстетическое развитие личности» в рамках «Марафона воспитательных дел“, который состоялся 28 февраля, с банальных слов. Дело в том, что все происходившее было настолько интересно и оригинально, что это можно сравнить с тонким, искусным кружевом, которое в течение полутора часов плела для первокурсников колледжа факультета журналистики ИГУМО студентка факультета иностранных языков Алена Филиппова. Переплетение высоких смыслов и прозрачность мысли не могли не поражать: завиток за завитком – и вот перед нами уже четкое, украшенное яркими узорами панно. К созданию этого эстетического полотна и мы, студенты колледжа факультета журналистики ИГУМО, приложили руку в прямом и переносном смысле: Алена позволила нам воплотить наше представление о красоте в жизнь, а для этого нам понадобились всего лишь лист бумаги и фантазия.

“Прекрасное есть жизнь» (Н.Г. Чернышевский)

Если быть честной, то я редко задумывалась обо всем том, что нам рассказали на мастер-классе. Возвращаясь домой, я много размышляла об услышанном, многое для себя поняла. Если бы не состоявшийся разговор о приоритетах эстетического развития личности, о формировании вкуса и в целом взглядов на красоту, вряд ли я смогла бы задуматься над такими важными вопросами человеческой жизни. Я поняла, что главное – это не внешняя красота, к которой все мы так стремимся. Обладать внутренней культурой, быть духовно образованным – куда более важная задача. А для этого нужно развивать в себе способность разглядеть прекрасное в обычном, самим создавать красоту.

Образование развивает человека, формирует его взгляды на жизнь. И этот мастер-класс дал нашему сознанию пищу для размышлений, толчок для нового взгляда на окружающую действительность, за что мы благодарны студентке факультета иностранных языков Алене Филипповой.

Анастасия Давыдова, студентка 1-го курса колледжа факультета журналистики ИГУМО

02.03.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее