вернуться

Предупрежден – значит, вооружен, или Учимся писать дипломы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Реклаама-и-PR_ВКР_Юшков1.jpg

Как известно, студенты выпускных курсов должны написать выпускную квалификационную работу, ВКР, которая является необходимым условием получения диплома. Содержание и публичная защита этой работы позволяют оценить уровень подготовки выпускника, владение навыками исследовательской деятельности, способность творческого применения полученных знаний и, конечно, умение достойно представить свой труд.

Написать ВКР хорошо – непростое и новое для нас дело. Мы волнуемся, опасаемся что-то сделать не так, и это совершенно естественно. И большую пользу принесла нам организованная факультетом рекламы и PR встреча с Кириллом Михайловичем Юшковым, заведующим кафедрой философии и всеобщей истории в Университете Российской академии образования. Темой этой встречи (в которой участвовали также наши преподаватели) как раз и были особенности написания выпускной работы.

Реклаама-и-PR_ВКР_Юшков2.jpg

Мы получили много важной информации. Причем хотелось бы отметить, что неожиданно для нас лекция о сложном получилась очень интересной. Мы ожидали скучного набора правил, а в результате не только получили ценные советы, но и узнали опыт написания ВКР в европейских университетах и зарядились положительной, научной энергией, которая, надеемся, поможет нам в работе.

Если раньше кто-то думал, что написать диплом так же просто, как и реферат, то сейчас эти заблуждения рассеялись. Есть определенные требования к каждому элементу выпускной работы, и мы получили представление о том, как оформляются титульный лист, оглавление, введение, главы и параграфы, заключение, список использованной литературы, приложения… Узнали, чем отличается цель от задач, предмет от объекта, поняли, что разнобой в сносках недопустим, и еще много чего. Встреча продолжалась две пары, Кирилл Михайлович ответил на наши вопросы, и из аудитории мы вышли, пожалуй, даже перегруженные информацией. Но это и к лучшему: как говорится, «предупрежден – значит, вооружен»!

Мы благодарим руководство факультета рекламы и PR за такую полезную и информационно насыщенную встречу! Конечно, вопросов по дипломам будет еще много, но мы постараемся избежать ошибок при подготовке своих выпускных квалификационных работ, написать их как следует и достойно представить на защите!

Екатерина Бахорина, Александра Барминова, Даниил Ланчиков, студенты 5-го курса факультета рекламы и PR


21.11.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее