вернуться

Правила жизни, или то, о чем нельзя забывать

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Правила жизни, или то, о чем нельзя забывать

Вся моя жизнь – это один нескончаемый поиск. Когда-то я тешил себя надеждой и верой в то, что этот поиск обязательно найдет свое логическое завершение, но я полагаю, что ошибался. Это поиск длиною в жизнь.

Сперва мне казалось, что это ненормально, будто бы со мной что-то не так. Я смотрел на своих знакомых и видел в них устойчивость и стабильность. Казалось, они нашли себя в своем любимом деле, в чем-то одном, что держит их на плаву. Многие, планомерно отучившись, так и продолжили свою карьеру в том же направлении, в котором начинали обучение. Кто-то, наоборот, после института резко сменил поле деятельности, но все же нашел себя и счастлив.

Правила жизни, или то, о чем нельзя забывать 2

Я никогда не умел так. Мне всегда хотелось большего. Я искал себя во всем, с чем мне приходилось соприкасаться: шоу-бизнес, медицина, реклама. Единственное, что всегда оставалось неизменным, – это фотография. Я хватался за все и очень часто упускал многое, потому что просто не справлялся с объемом работы, так как всегда немного переоценивал свои силы. Хотя именно мое рвение, упорное нежелание выбирать из тысячи возможностей одну научило меня многому.

Однажды я понял, в чем секрет, и секрет этот до ужаса прост. Все что нужно – это верить в себя и искренне верить в то, что ты делаешь. И все. Преград снаружи не существует. Единственная преграда – мы сами, а наша вера – это единственный молот, способный разрушить все опасения.

Возможность учиться – это дар свыше каждому человеку и каждому живому существу на Земле. С первых дней жизни мы учимся, наш организм так устроен, что он учится автономно, всегда, этот процесс не останавливается никогда. Сначала мы учимся видеть, затем ощущать пространство, методом проб и ошибок мы щупаем мир. Мы делаем это сами, и чем старше, тем больше ошибок мы совершаем в самостоятельном обучении.

Возможность учиться у других людей и быть чьим-то учеником – это бонус, который дается меньшинству. На Земле живут и существуют миллиарды людей, и многие проводят свое существование за чертой бедности, многие лишены возможности обучения, многие ввиду своей глупости и недальновидности самостоятельно отказываются от этой преференции, предпочитая пути, более доступные низкому уровню их интеллекта.

Все это я говорю потому, что не хочу, чтобы вы смотрели на возможность обучения как на что-то само собой разумеющееся. Это бонус, и его нельзя не использовать, если вы в здравом уме! Особенно это касается тех, кто решил связать свою жизнь с рекламой и PR.

Никогда не забывайте о том, что:

  • вам важно знать и уметь многое, вам необходимо чувствовать этот мир и разбираться в различных, подчас очень сложных аспектах простой и профессиональной жизни;
  • вы те, кто формирует восприятие мира, вы должны знать свою аудиторию, вам должны доверять;
  • любая наука, исследующая поведенческую деятельность человека как в отдельности, так и в массе, будь то социология, бихевиоризм или клиническая психология, любая подобная наука всеобъемлющая и вездесущая, ведь ее возможности анализа и модификации человеческого поведения практически безграничны;
  • в рекламной деятельности вам пригодится все – от техникума до медицинского университета, от прочтенной с утра «желтой» газетенки до «Критики чистого разума» Канта;
  • чем больше внутри вас знаний, чем шире охват, тем сильнее вы будете как рекламщики и пиарщики;
  • изучайте мир глазами ребенка, наполняйте себя знаниями, и вы увидите, сколько это даст вам впоследствии;
  • цените любую возможность получить знания, потому что в них ваша сила.

И… помните о том, что вы верите в то, ЧТО делаете.

Никита Ступин, фотограф канадской студии «Moustache and Glasses», сооснователь рекламного агентства «Artist Creative Agency» (Торонто)

25.04.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее