вернуться

Первая и, надеюсь, не последняя!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первая и, надеюсь, не последняя!

Первая сессия… Какие впечатления, воспоминания или ощущения вызывает это словосочетание? У всех – разные. Уверена, было бы интересно узнать у старших товарищей истории, связанные с экзаменами.

Еще в школьные годы мы с одноклассниками любили говорить на эту тему. Кто-то делился своей изворотливостью, кто-то вспоминал, как попался со шпаргалкой… Но школа и вуз – это совершенно разные вещи, и экзамены в них тоже различаются.

Своми впечатлениями о давно прожитых сессиях с нами поделилась Маргарита Сергеевна Супрун, старший преподаватель факультета иностранных языков ИГУМО:

«В первую сессию было страшновато и волнительно, потому что все преподаватели – новые. Но в то же время охватывал азарт: ведь нам было интересно, как воспримут наши ответы, будет ли результат успешным… Каждая сессия была как первая. Только после госэкзаменов появилось чувство удовлетворенности. Я желаю всем нашим студентам успешной и легкой сессии!»

Из всех зачетов я, студентка первого курса факультета журналистики, сдавала только один. Остальные получила «автоматом». Это радует. Есть повод подумать о хорошем начале. Ведь сейчас для нас, первокурсников, очень важно зарекомендовать себя с лучшей стороны. В институте совершенно другая обстановка, новые для нас преподаватели, у каждого из них – свои требования. Какое-то время мы привыкали к студенческой жизни и отвыкали от школы, о которой остались только добрые воспоминания.

Экзамены начнутся после Нового года. Думаю, январских выходных должно хватить, чтобы настроиться на экзаменационный лад.

Новый год – это новая жизнь! Хочется пожелать всем студентам огромной удачи, выходные не провести напрасно, а повторить и подучить какой-либо материал. Преподавателям желаю успеха и терпения! Всем – Ангела Хранителя в помощь!

Креузова Марина,

студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО.

25.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее