вернуться

«Открытка» – и все, все, все

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

студенческой газеты факультета журналистики ИГУМО

28 февраля прошло первое открытое заседание редакционной коллегии студенческой газеты факультета журналистики ИГУМО.

Из более чем 100 студентов дневного отделения журфака на нем присутствовали… 17 человек.

Да, половина 1-го курса пришла в деканат на большой перемене – и в течение часа в коридоре обсуждала перспективы нового издания. Да, в этот день в ИГУМО еще продолжалась аккредитационная проверка Министерства образования – и студенты старших курсов факультета журналистики готовились к тестированию по правоведению (которое, кстати, блестяще выдержали). Но – 17 человек!

студенческой газеты факультета журналистики ИГУМО

«Не подвели» и школьники (будущие абитуриенты), которых ждали, рассчитывая на их заинтересованное участие, – их не было вообще. Но вместо школьников в зале присутствовали двое официальных представителей окружного Департамента образования ВАО г. Москвы. И пообещали, что «все передадут детям».

Красивое начало, не правда ли? И все же мы – оптимисты!

студенческой газеты факультета журналистики ИГУМО

И твердо уверены в том, что наша новая студенческая газета в самом ближайшем будущем станет одним из лучших студенческих изданий Москвы. Так что пока не поздно – присоединяйтесь, талантливые и молодые студенты, абитуриенты, школьники Москвы!

Итак, что было на редколлегии?

Была представлена концепция будущей газеты. По сути, эта концепция может быть изложена в двух пунктах:

  • во-первых, газету будут выпускать сами студенты журфака, что станет для них стержнем обучения на факультете журналистики ИГУМО;
  • во-вторых, газета открыта для участия в ней как школьников, так и студентов других вузов. И, конечно, уважаемых преподавателей, которые могут выступить экспертами по очень широкому кругу проблем, волнующих не только студенчество, но и все общество.

В связи с этим и неожиданно веселое название газеты – «ОТКРЫТКА» – звучит абсолютно оправданно и логично. Особенно если помнить, что слово «открытка» – почтовая карточка – народное производное от словосочетания «открытое письмо».

Первый выпуск «Открытки» – 8 полос формата А3, цветной шестиколонник тиражом 7000 экземпляров – запланирован на 13 марта. Предельный срок сдачи материалов в текущий номер – 7 марта.

Присоединяйтесь!

Деканат факультета журналистики ИГУМО


Фотографии студентки 1 курса колледжа факультета дизайна Ахмедовой Адель


05.03.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее