вернуться

Открыт набор в Школу журналистики ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

в-новость-журфака-shkola_zhurnalistiki1.jpg

Французский писатель Анатоль Франс считал, что нет магии сильнее, чем магия слов. И действительно, грамотная и продуманная речь может убедить, побудить и вызвать самые невероятные эмоции. Для журналистов же слово – главное орудие в профессиональной деятельности. Его волшебная сила помогает также достигнуть вершины карьеры: журналист, умеющий хорошо говорить и писать, непременно добьется успеха.

На факультете журналистики ИГУМО работают настоящие мастера слова, причем как устного, так и письменного. Они готовы делиться профессиональными секретами не только со студентами, но и с абитуриентами. Так, уже в феврале на базе нашего института откроется Школа журналистики для учащихся 9–11-х классов.

в-новость-журфака-shkola_zhurnalistiki2.jpg

Преподавателями станут практикующие специалисты с большим опытом работы в самых разных проектах и мощные теоретики. Они расскажут о том, какие ошибки чаще всего совершают начинающие журналисты, научат грамотно и интересно писать тексты. Ребята посетят занятия по основам телережиссуры и узнают об особенностях работы в кадре. Кроме того, учеников Школы ждут мастер-классы по выступлению на публике и тренинг, который пройдет в настоящей радиостудии нашего института.

Напомним, что на базе ИГУМО реализуется множество практико-ориентированных проектов, связанных с самыми разными направлениями профессиональной деятельности. Студенты факультета журналистики могут уже во время учебы в вузе примерить на себя роль корреспондента газеты, ведущего или редактора радиопрограммы, сотрудника информационного агентства, модератора интернет-портала. Такая уникальная возможность предоставляется и самым активным и талантливым ученикам Школы журналистики. Благодаря участию в подобных проектах они смогут пополнить свое творческое портфолио.

в-новость-журфака-shkola_zhurnalistiki4.jpg

Многие ученики Школы журналистики ИГУМО – это старшеклассники, которые уже делают уверенные шаги на пути к выбранной профессии. Именно поэтому одна из задач курса – подготовить ребят к прохождению вступительного испытания на журфак. Декан факультета журналистики ИГУМО Татьяна Викторовна Ворожцова поделится с абитуриентами советами о том, как успешно пройти творческий конкурс. Попробовать свои силы ребята смогут уже на итоговом занятии, которое состоится в формате деловой игры. Кстати, за активную работу каждому ученику Школы будут начисляться баллы, которые впоследствии можно будет использовать и при прохождении творческого конкурса на факультет журналистики ИГУМО.

в-новость-журфака-shkola_zhurnalistiki5.jpg

Таким образом, ребята не только получат профессиональный опыт и основы теоретических знаний, но и смогут сделать большой шаг на пути к профессии – подготовиться к поступлению в вуз.

Занятия в Школе начнутся уже 8 февраля. Пройти курс, состоящий из 10 двухчасовых занятий, сможет каждый желающий абсолютно бесплатно. Для этого нужно будет лишь подать онлайн-заявку на сайте до 1 февраля. Познать всю волшебную силу письменного и устного слова под руководством профессионалов своего дела можно по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

15.12.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее