вернуться

Опыт ведущих англоязычных вещательных корпораций – в «копилку» студента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Целью нашей работы является не только изучение английского языка на живом материале ведущих мировых поставщиков новостей, но и ознакомление с методами работы иностранных журналистов и проблематикой, наиболее волнующей слушателей и зрителей за рубежом. Постоянно читая и слушая материалы профессионалов ВВС и СNN, будущие журналисты способны выработать навыки работы с крупнейшими мировыми поставщиками новостей, принять эстафету от профессионалов высочайшего класса.

Опыт ведущих англоязычных вещательных корпораций – в «копилку» студента

Открытое занятие для студентов первого и второго курсов факультета журналистики, проведенное старшим преподавателем Ю.Н. Галич 22 декабря 2006 года , было посвящено обсуждению опыта работы Британской вещательной корпорации ВВС и Кабельной сети новостей CNN. Готовясь к этому занятию, ребята нашли интересный материал об истории и структуре ВВС, знакомство с работой которой в рамках изучения международного опыта осуществляется на журфаке с первого курса.

Студенты второго курса, опираясь на опыт ведущих журналистов, подготовили интервью на английском языке со знаменитостями, которых сами же и изображали, и представили эти работы на суд первокурсников, которым предстоит данный вид работы в третьем семестре.

Опыт ведущих англоязычных вещательных корпораций – в «копилку» студента

Аудиоматериал, прослушанный и разобранный на занятии, был посвящен проблемам отношения власти и прессы в Великобритании. Автор материала – журналист ВВСТорин Дуглас ставит вопрос о том, кто же реально обладает властью – политики или пресса. История отношений прессы и крупнейших государственных деятелей в Британии, ее влияние на политическую жизнь страны и необходимость сотрудничества со средствами массовой информации стали темами обсуждения со студентами.

В конце занятия ребята смотрели видеоролик CNN, посвященный творческому пути Энрике Иглесиаса. Веселая живая передача с множеством музыки и интересными интервью подняла настроение, и это было очень кстати. Ведь впереди Новогодние праздники, которые у студентов традиционно совпадают с зимней сессией.

22.12.2006

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее