вернуться

Нескучная фотосессия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

7 апреля 2010 года сама погода располагала к тому, чтобы устроить прогулку на свежем воздухе и насладиться теплой и по-настоящему весенней погодой. Чем и занялись студенты 3 курса факультета журналистики. Нет, если вы думаете, что они решили коллективно прогулять занятия в самый разгар учебного процесса, то вы ошибаетесь! Все было более чем официально – ребята совмещали приятное с полезным. Во время увлекательной прогулки по Нескучному саду Павел Иванов, ст. преподаватель кафедры теории, истории и практики журналистики провел очередной мастер-класс по фотосъемке. Место для проведения такого оригинального практического занятия было выбрано неспроста. Огромный парк — просто находка для фотографа. Необычный ландшафт, только освободившаяся от снега природа, набережная с величавым мостом, старинная архитектура – простор более чем располагающий к реализации самых интересных и необычных идей для фотосессий и фоторепортажей.

В качестве фотомоделей выступили студентки факультета журналистики, с удовольствием позировавшие сразу нескольким фотографам. А у остальных ребят была возможность почувствовать себя настоящими профессионалами и поучаствовать в съемочном процессе, в котором Павел Иванов не только профессионально подсказывал неопытным фотографам нужные ракурс и режим, но и рассказывал о секретах фотоискусства. Для нас так и осталось загадкой: что же понравилось студентам больше: быть моделями, работать по ту сторону объектива и фотографировать?

В любом случае – бесценный опыт по приемам фотомастерства, хорошее настроение и множество красивых фотографий стало самым настоящим вознаграждением будущим журналистам за усердную работу во время мастер-класса.

09.04.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее