вернуться

Назад в будущее

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

4 марта 2008 года студентки 2 курса факультета журналистики Ксения Малеженкова и Александа Хворикова провели свой первый «открытый урок» в 10 классе образовательного центра № 1452 ВАО г. Москвы. Как и положено будущим журналистам, студентки, выступившие в амплуа педагогов, речь вели о творческом процессе.

Лекция-беседа о тонкостях создания материала, об умении работать в выбранном стиле, публицистическом ключе опиралась не только на теорию, но и логично подкреплялась собственными журналистскими текстами студентов. Старшеклассники с интересом слушали зарисовки о жизни института, факультета, наполненные юмором рассказы о «тяжких» студенческих буднях.

Естественно, с их стороны возникло немало вопросов, ведь выбор «взрослого» пути для них не за горами. Ксения и Александра с готовностью обсуждали перспективы будущих абитуриентов, давали дружеские советы, делились опытом сдачи вступительных экзаменов.

Разговор получился насыщенным и непринужденным. И, безусловно, полезным как для школьников, так и для начинающих журналистов

20.03.2008

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее