вернуться

Навстречу инновациям!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Навстречу инновациям!

Факультет журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий идет в ногу со временем и в профессиональном образовании придерживается только самых последних и перспективных направлений. И несмотря на то что технический прогресс ступает по Земле уже семимильными шагами, наш факультет журналистики не только успевает за ним, но порой и обгоняет!

Сегодня наиболее актуальным направлением в журналистике является тенденция конвергенции, т.е. слияния технологий различных медиа. Факультет журналистики ИГУМО не остался в стороне от данного новшества и предлагает своим студентам новый образовательный подход к овладению будущей профессией. Функционирование на факультете журналистики ИГУМО четырех профессиональных мастерских – телевидения, радио, периодической печати и интернет-журналистики – позволяет говорить о создании на факультете журналистики ИГУМО «Конвергентной редакции», которая является новой моделью функционирования СМИ в XXI в., совмещающей разнообразные виды профессиональной деятельности и дающей возможность журналисту почувствовать себя универсалом!

Сегодня особо популярным направлением в профессии является интернет-журналистика. Именно поэтому в учебный план факультета журналистики ИГУМО включены специальные дисциплины, посвященные ведущим вопросам этого направления. Знания, которые получают студенты нашего факультета журналистики во время занятий по изучению современных информационных технологий, необходимы будущим специалистам в условиях качественного усложнения современного информационно-коммуникационного пространства.

«Информационные технологии в журналистике» и «Интернет-журналистика», «Интернет-ресурсы для журналистов», «Компьютерная верстка» – взаимосвязанные учебные курсы, развивающие теорию «новых медиа». В них рассматривается специфика сетевых СМИ и раскрываются секреты технологии работы веб-журналистов.

Рекламная деятельность представляется как особый вид журналистского творчества. Дисциплины «Основы рекламы и паблик рилейшнз в СМИ» и «История рекламы» посвящены изучению методов продвижения различных проектов в средствах массовой информации, что позволяет студентам факультета журналистики ИГУМО применить свои творческие силы в области рекламы и PR-технологий.

Факультет журналистики ИГУМО делает все возможное, чтобы его выпускники чувствовали себя уверенно в профессиональном сообществе и могли реализовать себя во всех типах СМИ.

Деканат факультета журналистики ИГУМО

27.01.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее