вернуться

Настоятельно рекомендуем…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Настоятельно рекомендуем…

К началу нового семестра деканат факультета журналистики ИГУМО подготовил два «списка».

Первый – список вопросов для программы итоговых государственных экзаменов, которым следует особо заинтересоваться студентам-пятикурсникам. В вопросах госэкзамена по специальности «Журналистика» особый акцент делается на понимании роли журналистики в современном российском обществе, правах и обязанностях журналистов и СМИ, месте журналистики в системе социальных институтов. Что, безусловно, не исключает знания «прикладных» областей, связанных с профессией, а также ряда дисциплин специализации.

Список № 2 – иного порядка. Преподаватели кафедры практической журналистики и редакционно-издательского дела предлагают студентам перечень литературы, крайне желательной для прочтения. Речь не столько об учебниках, сколько о книгах, раскрывающих суть профессии и написанных действующими журналистами – нашими современниками. Кроме того, в списке – целый ряд художественных произведений, а также фильмы, многие из которых вам наверняка знакомы. Если нет – предстоит ликвидировать «пробелы».

Список № 1 – доступен в разделе для студентов. Список № 2 – смотрите в разделе «Профессия – журналист» на странице журфака.

Деканат факультета журналистики ИГУМО.

08.02.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее