вернуться

Настало «Время высокой музыки»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«время-высокой-музыки»1.jpg

ИГУМО не перестает удивлять. Так, в четверг 12 февраля студентам факультета журналистики удалось поприсутствовать на пресс-конференции «В России наступило время высокой музыки», которая проходила в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей».

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» – это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые пройдут во всех 85 субъектах Российской Федерации при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Цели акции – продвижение лучших образцов классической музыки в регионах нашей страны, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры.

«время-высокой-музыки»2.jpg

В самом начале пресс-конференции заслуженный артист России скрипач Дмитрий Коган продемонстрировал обществу выпущенный в рамках проекта новый диск, на котором представлены выдающиеся произведения русских композиторов в исполнении оркестра «Русская филармония». Кроме того, он сообщил, что акция будет продолжаться и дальше. «В России огромное количество людей, которые тянутся к искусству в целом и к классической музыке в частности. За этим диском последуют новые, а также не останутся в стороне концерты и туры», – уточнил он.

Директор симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» Гаянэ Шиладжян отметила, что русская музыкальная культура – это то, чем мы должны гордиться. По ее словам, на диске собраны произведения великих русских композиторов – Г.В. Свиридова, Н.А. Римского-Корсакова, Д.Д. Шостаковича и других. Слушая их, каждый человек должен научиться ценить прекрасное и быть патриотом своей страны.

«Мы надеемся, что данный проект поможет всем людям стать немного ближе к классической музыке», – сообщил заместитель председателя Госдумы, руководитель социальной платформы «Единой России» Сергей Железняк. Но, как оказалось, проект на этом не остановится, а будет только расширяться. Депутат подчеркнул, что очень надеется на распространение не только музыки, но и великой русской живописи и литературы. Для этого планируется организовывать выставки и литературные вечера. «Наша задача – как можно раньше дать возможность раскрыться любому человеку, несмотря на его социальный статус и уровень дохода. Перед искусством все равны», – подытожил Железняк.

Альбина Герасимова, студентка 2-го курса факультета журналистики, рекламы и PR

20.02.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее