вернуться

Наша газета «Открытка» заняла второе место

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

газетаОткрытка_1.jpg

Наша официально зарегистрированная газета «Открытка» с каждым днем растет и развивается: совершенствуются дизайн, качество материалов, редакционная политика. И все чаще мы стали выходить за пределы института. Недавно редакция газеты приняла участие в конкурсе студенческих программ «УниверСити» и завоевала 2-е место в номинации «Внеэфирный проект»! Всего в состязании, которое проводил Фонд независимого радиовещания, участвовали 260 работ от 60 студенческих редакций из 47 вузов России.

Сделав красочную презентацию, на суд жюри мы отправили проект «Литературное открытие», который был проведен в рамках интернет-проекта «Одаренные дети». «Литературное открытие» – это конкурс, посвященный 70-летию Великой Победы и направленный на патриотическое воспитание молодого поколения. Более 400 школьников прислали сочинения о Великой Отечественной войне. А 23 апреля были подведены итоги конкурса в Совете Федерации, где победителей и финалистов наградили дипломами и памятными призами. 6 мая в Национальной службе новостей прошла пресс-конференция, посвященная этому событию.

газетаОткрытка_2.jpg

Почему мы отправили именно этот проект на конкурс «УниверСити»? Потому что редакция «Открытки» принимала непосредственное участие в его осуществлении. Члены редколлегии вошли в состав жюри конкурса и вычитывали работы участников, выделяя лучшие. Результатом «Литературного открытия» стал специальный выпуск газеты с лучшими сочинениями школьников, оформленный, как боевой листок военных лет.

Жюри конкурса «УниверСити», куда вошли профессионалы своего дела, действующие специалисты, оценили нашу работу по достоинству, наградив дипломом II степени и памятными призами.

газетаОткрытка_3.jpg

Этот учебный год стал значимым для нашей газеты: заданный вопрос на пресс-конференции президента России В.В. Путина, радикальные изменения в дизайне, выпуск специального номера и, наконец, 2-е место в конкурсе студенческих программ. Но это только начало! Мы готовы совершенствоваться и покорять новые вершины!

Полина Данилова, студентка 2-го курса факультета журналистики, рекламы и PR ИГУМО, главный редактор газеты «Открытка»


16.05.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее