вернуться

Наш выбор оказался правильным!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наш выбор оказался правильным!

Согласитесь, литература – часть нашей жизни. Но скажите честно, кто из вас с радостью перелистывал страницы произведения в школьные годы? Да и атмосфера школьных уроков не всегда способствовала любви к литературе, ведь многое зависит от личности преподавателя, его умения заинтересовать своим предметом.

Нам посчастливилось окунуться в мир русской классики на занятиях декана факультета журналистики ИГУМО профессора Инги Фархатовны Фархатовой, и мы решили поделиться впечатлениями о стиле преподавания нашего педагога.

Для меня лекции Инги Фархатовны – драгоценная сокровищница. Благодаря им я открыла для себя мир литературы с новой, еще не изведанной стороны. Произведения великих классиков – И.С. Тургенева, И.А. Гончарова, А.И. Герцена, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, – которые вроде казались понятными, представились новым глубинным, неизведанным миром.

Шушаник Карапетян, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

В школе я читала в основном «для галочки». Проанализировать характер и внутренний мир героя, ссылаясь на его поступки, казалось для меня трудной, невыполнимой задачей. Теперь литература играет в моей жизни большую роль, она заставляет задуматься, побуждает меня к определенным действиям. Наш преподаватель имеет особый дар! Она преподносит материал так, что ты не можешь не воспринять информацию о писателях разных поколений и веков. Я испытала силу литературы на себе. После лекции нашего профессора о А.С. Пушкине я написала стихи, посвященные этому гениальному поэту. Я благодарна всей душой своему педагогу за то, что она по-новому открывает для меня уже давно знакомые произведения.

Ксения Кулешова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

Привить любовь к литературе способен не каждый преподаватель. И нам очень повезло, что нашим педагогом стала именно Инга Фархатовна. Я с удивлением открыла для себя, насколько интересным может стать процесс изучения русской классики и насколько актуальными на сегодняшний день могут быть написанные несколько веков назад произведения. Можно сказать (и это не будет преувеличением) что преподаватель своими лекциями открывает нам мир художественной литературы.

Алена Игнатова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

Инга Фархатовна – Преподаватель с большой буквы. На своих занятиях она плавно распутывает сюжетно-идейный клубок произведений, одновременно помогая каждому студенту самостоятельно прийти к определенным выводам и понять произведение в той трактовке, которую задумывал автор. Благодаря этому студенты получают уникальную возможность познать русскую литературу в её первозданной красоте.

Алексей Килин, студент 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

При воспоминаниях о школе и уроках литературы в голове всплывают нудные лекции, поверхностные знания и «краткие содержания» классических произведений. С моим приходом на факультет журналистики ИГУМО все изменилось Я не чувствовала произведение так, как сейчас. Инга Фархатовна привила нам любовь к русской классике, дала нам то, что не каждый преподаватель может дать. Она с такой точностью и легкостью предает все детали и нюансы характеров героев, их окружения, описаний природы, что ты невольно переносишься в художественный мир произведения и как будто со стороны, как невольный зритель, наблюдаешь за сюжетом, анализируя его и рассуждая.

Александра Каграманян, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

Выбор вуза, в котором предстоит получать образование, – дело сложное и ответственное, и нам особенно приятно сегодня, спустя три года, сказать, что наш выбор оказался правильным, прежде всего потому, что ИГУМО дал нам возможность учиться у настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело! Спасибо!

Студенты 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

22.06.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее