вернуться

Накануне 1 сентября

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Накануне 1 сентября 1

Дорогие друзья, надеюсь, вы уже соскучились не только по своим однокурсникам, но и по учебе! Мне тоже не терпится увидеть всех вас и рассказать о новостях факультета. Например, познакомить вас с новыми замечательными преподавателями. Искусству радиожурналистики вас будет учить генеральный директор радиокомпании «Мир» Дмитрий Николаевич Кувшинчиков (подробнее о нем и других новых преподавателях можно прочитать здесь). А еще свои занятия с вами проведет очень интересный журналист, в прошлом – руководитель отдела культуры новостей НТВ, а сейчас – куратор образовательных программ портала «Теории и практики», к.ф.н. Анна Валериевна Гилева.

Вы знаете, что мы стараемся не только дать вам знания на очень высоком уровне, но и подготовить к реальной работе журналиста. И мы по-прежнему уверены, что уже в институте надо начинать активно сотрудничать со СМИ. Уже в сентябре можно будет начать стажировку в программе «Утро на НТВ», пройти практику в телекомпании «Цивилизация», которая делает научно-популярные фильмы для Первого канала, телеканалов «Россия 1» и «Культура». Можно будет попробовать написать сценарий для программы «Спокойной ночи, малыши!», а тех, кто справится с этим непростым заданием, могут даже взять в штат. И это лишь некоторые новости.

Очень хотелось бы узнать, что интересного произошло летом у вас. Наверняка вам тоже есть чем похвастаться. Кое-что мы уже знаем. Например, что в заставке канала «Перец» использована музыка, написанная второкурсником Сашей Быченковым. Что второкурсницы Агата Коровина и Полина Данилова проводят кастинги для канала СТС. И вообще, те, кто поработал летом с нашим любимым Олегом Олеговичем Ждановым, могут рассказать и показать (потому что все научились искусству видеосъемки) очень много интересного! Я отправила второкурсницу Полину Данилову и третьекурсницу Алену Глазкову в их первую командировку в город Муром на празднование Дня семьи, любви и верности, их материалы об этом празднике уже вышли в «Вечерней Москве», «Учительской газете» и журнале «Creative orange». Четверокурсница Настя Гаецкая успешно работает в серьезном энергетическом журнале. Несколько второкурсниц поработали на радио СИТИ ФМ и собираются продолжать свою практику. И это только начало учебного года! Надеюсь, он будет очень интересным и насыщенным.

А еще наш дружный коллектив пополнили новые студенты – очень разносторонние и способные девушки (да, на этот раз на первом курсе нет ни одного юноши). Уверена, что вы очень быстро адаптируетесь и будете не только усердно учиться, но и активно участвовать в нашей бурной студенческой жизни. До встречи 1 сентября!

Декан факультета журналистики Т.В. Ворожцова 

28.08.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее