вернуться

«Мозговой штурм»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Мозговой штурм»

24 ноября 2010 г. на факультете журналистики прошло заседание редакции студенческого приложения газеты ИГУМО news. Будущие журналисты собрались обсудить план создания очередного номера, в этом календарном году уже четвертого.

После того как вся команда работников пера и бумаги была в сборе, начался настоящий «мозговой штурм». Ведь нужно было обдумать все – от тематики выпуска газеты до ее рубрик и материалов. И вот понеслись предложения, идеи, первые наброски. Всем хотелось высказаться, внести свои коррективы и поделиться задумками.

Молодым корреспондентам в разработке номера помогала старший преподаватель факультета журналистики ИГУМО, кандидат филологических наук Ксения Владимировна Марчан. Она направляла мысли ребят в нужное русло, причем не как преподаватель, а как один из членов студенческой редакции. Это помогло студентам почувствовать себя настоящими журналистами, работающими в печатных СМИ.

Дружественная атмосфера, царящая в коллективе, подталкивала ребят на подвиги и свершения в журналистском творчестве. Благодаря этому каждый смог применить полученные за время учебы знания, а ведь это самое главное в практической деятельности студентов факультета журналистики.

Пожертвовав обедом, работники редакции пришли к единому мнению и составили план будущего выпуска газеты. Что из этого выйдет, вы сможете увидеть в середине декабря на страницах специального приложения газеты ИГУМО news – «СТУДиЯ».

Татьяна Зимина, студентка 3-го курса факультета журналистики.

30.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее