вернуться

«Московская правда»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Московская правда»

Журналистика – это образ жизни, ведь хороший журналист должен всегда быть на «гребне новостной волны», не сидеть на месте – быть в вечном движении. Именно поэтому нельзя стать журналистом в аудитории, эту профессию нужно познавать изнутри.

12 ноября студенты 2-го и 4-го курсов факультета журналистики ИГУМО посетили редакцию газеты «Московская правда“, получив уникальную возможность не только наблюдать, но и погрузиться в работу коллектива.

“Московская правда“

Главный редактор газеты Шод Саидович Муладжанов подробно рассказал об истории газеты, изменениях, произошедших в ней за 90 лет существования, поведал о сегодняшнем дне издания и планах на будущее. Чуть позже мы присутствовали на планерке, увидели, как собирается и утверждается номер.

После небольшой экскурсии по самой редакции мы направились в Московскую газетную типографию, оснащенную уникальной печатной машиной.

“Московская правда»

Новейшее оборудование, запах краски, шум машин – все это создало неповторимую атмосферу: пятиуровневая машина, по которой с огромной скоростью несутся газеты, завораживает. Заместитель генерального директора типографии Анна Михайловна Гребенщикова прежде всего провела инструктаж по технике безопасности и только потом разрешила приблизиться к уникальному оборудованию, рассказала о специфике работы на нем.

Мы получили массу новых впечатлений и в очередной раз убедились: журналистика – это не просто профессия, а призвание.

После встречи в редакции «МП» и посещения типографии у каждого из нас возникло огромное желание дождаться именно своей газеты, проследить ее путь и взять в руки в финале!

Анна Четвергова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

16.11.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее