вернуться

Миром правят числа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Это утверждение пришло к нам из благословенной Эллады. Но потребность в цифровой информации возникла задолго до того, как античные гении «пересчитали» и просчитали все, от вздохов под луной до геометрических форм, заложенных школярами многих поколений в лихую рифму о Пифагоре и неком, весьма популярном, элементе одежде.

«Кому, как не журналистам, знать силу конкретики“, — справедливо решила ст. преподаватель М.М.Егорова и превратила группу 2 курса дневного отделения в нечто, весьма напоминающее статистический центр ИГУМО. Именно так проходил открытый урок на факультете журналистики 17 октября.

МИРОМ ПРАВЯТ ЧИСЛА

Азарт журналистов-“счетоводов», по истине, не ведал границ. Сколько студентов на заочном отделении юрфака носит погоны стражей порядка? Сколько почетных кубков подтверждают спортивный статус факультета экономики и менеджмента? Точная дата рождения декана родного факультета, количество театров, на сцены которых выходят выпускники факультета театрального искусства, год рождения института, динамика набора студентов…- ничто, облеченное в цифры, не ускользнуло от их внимания.

Все это, как и положено настоящим журналистам, студенты облекли в форму творчески поданных отчетов-презентаций. Не забыв о сложностях склонений, правописании числительных в единственном и множественном числе. Ибо занимались они…практической грамматикой.

17.10.2006

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее