вернуться

Место встреч - пресс-клуб

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Место встреч — пресс-клуб

МЕСТО ВСТРЕЧ – ПРЕСС-КЛУБ

Вниманию всех-всех-всех!

Уважаемые и Дорогие!

Студенты! Преподаватели!

Руководство нашего горячо любимого института!

Спешим сообщить вам, что на днях на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий начнет свою работу пресс-клуб, двери которого будут открыты для любого желающего!

Вы, конечно, спросите: а что нас ждет? И мы с удовольствием вам ответим:

ПРЕСС-КЛУБ факультета журналистики – это прежде всего встречи по актуальным поводам, составляющим информационную повестку дня средств массовой информации. Главными критериями отбора темы для нас будут ее злободневность и высокий общественный резонанс.

ПРЕСС-КЛУБ факультета журналистики – это обсуждение наболевших вопросов, касающихся всех и каждого, и возможность найти решение острых социально значимых проблем. Мы будем не просто ставить диагнозы общественным болезням, но и стараться выписывать рецепты их лечения, ведь, по меткому замечанию известного писателя Юрия Трифонова, в этом и состоит суть журналистики!

ПРЕСС-КЛУБ факультета журналистики – это одновременно и свободная дискуссия, и столкновение полярных точек зрения, мнений и взглядов, и попытка прийти к компромиссу в рамках встречи неравнодушных к проблеме людей. Мы же помним, что именно в споре рождается истина.

ПРЕСС-КЛУБ факультета журналистики – это всегда беседа на равных, и еще – разговор по душам.

Наконец, ПРЕСС-КЛУБ факультета журналистики – это просто повод пообщаться и провести время в приятной компании.

В ПРЕСС-КЛУБЕ факультета журналистики мы будем затрагивать самые разные темы, по которым может высказаться каждый, а также встречаться с интересными людьми, чьи судьбы, личные и профессиональные достижения являются примером для нас.

Всем нам, а будущим журналистам особенно, необходимо самостоятельно ориентироваться в окружающем мире. Для этого нужно понимать и уметь анализировать современные реалии в глобальном контексте. Этому мы и будем учиться в нашем ПРЕСС-КЛУБЕ.

Первое заседание пресс-клуба состоится уже 7 декабря 2010 г. в 11.00 на факультете журналистики ИГУМО и будет посвящено проблеме свободы слова в современных российских СМИ.

Поводом для вынесения этой темы стала критическая речь в адрес отечественного телевидения популярного журналиста Леонида Парфенова на вручении ему премии имени Владислава Листьева, вызвавшая разные оценки как в профессиональной среде, так и в обществе в целом.

Мы ждем вас! И скажем напоследок: место встречи изменить нельзя – увидимся в ПРЕСС-КЛУБЕ!

06.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее