вернуться

Мечты сбываются!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мечты сбываются!

Практика! Интереснейшая и сложнейшая составляющая учебного процесса! Студенты факультета журналистики ИГУМО проходят практику не только в российских СМИ, но и за пределами нашей страны. Своими впечатлениями делится студентка 4-го курса факультета журналистики Диана Гаджиагаева.

Мечты сбываются!

С детства мечтала иметь свой автомобиль. Этим летом папа согласился исполнить мою мечту. Вот только мне это уже было не нужно. У меня появилась новая цель – побывать в Америке.

«Пап, по затратам выходит гораздо меньше, чем машина. Я ведь на журналиста учусь и мне просто необходимо хорошо знать английский. А поездка в Америку – хорошая практика, к тому же это расширит мой кругозор. Ну, пожалуйста!» – умоляла папу я. И добилась своей цели.

Позади остались все проблемы с оформлением бумаг, визы, занятия с репетитором по английскому языку и самое тяжелое – собеседование в посольстве. Там ко мне отнеслись с одобрением, ведь я ехала не просто отдыхать, но и учиться, набираться опыта. Так что студенческая виза была у меня в кармане. Кроме того, я – студентка факультета журналистики, а эта профессия ценится в Америке. По окончании собеседования мне пожелали успехов в моей карьере и учебе.

Так как мы договаривались о практике в городе Чарльстон, именно там мне предстояло посещать колледж с языковыми курсами. Но не всегда все получается так, как мы планируем. Из информационного агентства Чарльстона меня направили в город Мертл Бич, в информационное агентство компании Grandeur management. Языковой барьер, конечно, был ощутим. Мое знание языка сначала позволяло мне только вникать в суть работы, но уже через пару недель я активно принимала участие в подготовке и обсуждении материалов статей, новых выпусков газет. Закончив с отличием тренинг, я получила сертификат и предложение приехать работать на следующий год.

Так что моя ближайшая цель – вернуться в Америку и добиться еще больших успехов. Мечты сбываются, надо только очень этого хотеть и прикладывать все усилия.

Огромное спасибо хочется сказать деканату факультета журналистики ИГУМО за то, что поспособствовали осуществлению моей мечты. Спасибо вам большое!

Диана Гаджиагаева,

студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

23.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее