вернуться

Люди второго сорта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Люди второго сорта

5 октября 2010 г. студенты 2-го и 3-го курсов факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий провели в Останкино, где приняли участие в съемках программы «НТВшники».

В этот раз передача была посвящена вопросам нравственности и называлась «Люди второго сорта».

Гости студии обсуждали вопрос о том, почему в Российской Федерации, являющейся по Конституции социальным государством, к гражданам с ограниченными возможностями относятся как к «людям второго сорта». Социальная проблема, затронутая в программе, действительно требует особого внимания и соответствующего решения.

Нам как будущим журналистам было очень важно увидеть то, как в СМИ проводят обсуждение этого деликатного и сложного вопроса.

При подготовке программы, посвященной людям с ограниченными возможностями, необходимо было продумать каждую деталь, «взвесить» каждое слово, чтобы не ущемить чьей-либо чести и достоинства и в то же время обратить внимание общества на эту животрепещущую проблему.

Как студентам факультета журналистики ИГУМО нам было важно наблюдать и за работой ведущего и за тем, как проходит запись программы в целом. Надо отметить, что эта поездка дала нам немало информации, которая будет важна для нас в профессиональной деятельности.

Карапетян Шушаник, студентка 2-го курса факультета журналистки

22.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее