вернуться

Кулинарный поединок

Кулинарный поединок

6 октября 2010 г. под руководством кафедры теории, истории и практики журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий студенты 2-го курса факультета журналистики в очередной раз посетили центр теле- и радиовещания Останкино, где проходили съемки популярной программы «Кулинарный поединок», ведущим которой является Михаил Пореченков.

В задачу студентов факультета журналистики ИГУМО входило наблюдение за работой ведущего развлекательной программы, анализ его образа (манера поведения, внешний образ, речь и т.п.) и умения общаться с приглашенными гостями студии (в этот раз ими были шеф-повар Уильям Ламберти и актриса театра и кино Галина Коньшина).

Как только голос режиссера разнесся по залу, наступила тишина. Заработали камеры, и в студии появился Михаил, сопровождаемый овациями зрителей. Произнеся несколько вступительных слов, ведущий поспешил представить участников программы. По условиям передачи, соперникам предоставляются одинаковые ингредиенты и всевозможные кухонные приборы для приготовления блюд. По ходу работы ведущий задает гостям вопросы об их жизни и карьере.

Наблюдать за работой Михаила Пореченкова было необыкновенно интересно. Он легко вел беседу, подшучивал и даже цитировал понравившиеся ответы гостей. Зал рукоплескал, участники творили кулинарные чудеса, а ведущий не давал скучать тем, кто присутствовал в студии. Во время съемки не было никаких проблем и остановок. Операторы работали спокойно и профессионально.

В конце программы Михаил и его гости попробовали приготовленные блюда. Восхитившись кулинарными способностями Галины Коньшиной, Уильям в очередной раз похвалил русскую кухню, что доставило всем собравшимся немало удовольствия.

Студентам факультета журналистики очень нравится посещать Останкино! «Мы смогли посмотреть на подготовку программы и ее съемку. Приняли во внимание то, как быстро и четко распределялись и исполнялись поручения среди рабочего персонала», – делится своими впечатлениями студент 2-го курса факультета журналистики Денис Славгородский. «Безусловно, посещение съемочной площадки помогает увидеть и понять очень многое, отметить для себя что-то интересное. Благодаря наблюдению за работой профессионалов, мы сами накапливаем теоретический опыт, который не может не пригодиться нам в будущем», – так оценила приобретенный опыт студентка 2-го курса факультета журналистики Елена Игнатова.

Кулешова Ксения,
студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО

21.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее