вернуться

Круглый стол – основа для сотрудничества

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Круглый стол – основа для сотрудничества

На минувшей неделе студенты 1-го курса факультета рекламы и PR совместно со своими коллегами с факультета журналистики приняли участие в круглом столе «Журналистика и связи с общественностью: найдите отличия».

Целью мероприятия было провести четкую границу между журналистикой и PR, выявив сходства и различия, точки пересечений этих двух направлений и преимущества каждого из них. Но никто не ожидал, что круглый стол превратится в настоящие дебаты.

Буквально каждый студент героически отстаивал свою специальность, гордясь правильностью сделанного выбора. Студенты представляли своим коллегам презентации по актуальным темам: «Media relations как направление в PR», «Организация интервью: различия в подходах журналистики и PR», «Каким должен быть журналист» и т.д.

Круглый стол – основа для сотрудничества

Цель круглого стола была достигнута – студенты смогли при поддержке заведующих кафедрами провести границу между журналистикой и PR. При этом студенты обоих факультетов отнеслись ко всему очень ответственно и были настроены по-боевому. Преподаватели, в свою очередь, тоже приняли участие в дебатах, отстаивая свои дисциплины. Уже давно прозвенел звонок, но расходиться никому не хотелось.

Прошедший круглый стол послужил хорошим примером организации взаимодействия между факультетами в ИГУМО и стал очередной ступенью в дальнейшей совместной работе.

Отдельно хочется выразить слова признательности нашим коллегам с факультета журналистики, которые в ходе дискуссии проявили свои лучшие профессиональные качества: доказательность, убедительность и внимание к другой точке зрения.

Студентка 1-го курса факультета рекламы и PR Ксения Деменкова

15.03.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее