вернуться

Книги – корабли мысли

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Книги – корабли мысли

С 5 по 10 сентября 2012 г. на территории Всероссийского выставочного центра прошла традиционная Московская международная книжная выставка-ярмарка, на которой были представлены книги, а также газеты и журналы всех жанров и отраслей знаний. Крупнейшие издательские компании Российской Федерации и десятков стран мира, известные писатели, журналисты, актеры и ведущие телепередач были рады встрече с многочисленными посетителями выставки, среди которых были и студенты колледжа факультета журналистики ИГУМО. Алина Четверткова, студентка 2-го курса колледжа факультета журналистики ИГУМО, делится своими впечатлениями об увиденном:

«9 сентября я вместе со своими однокурсниками – студентами колледжа факультета журналистики ИГУМО – побывала на традиционной книжной ярмарке на ВВЦ. Выставочный центр – одно из любимых мест отдыха не только москвичей, но и многочисленных гостей столицы. А в тот день большинство из них двигалось в одном направлении – к 75-му павильону, в современных залах которого расположились стенды 1500 участников из 45 стран, которые представили более 200 тысяч книжных новинок.

Первое, что меня не просто приятно удивило, но поразило, – огромное количество людей с неподдельным интересом в глазах, которые, дружелюбно улыбаясь, с восхищением смотрят на представленные издания или на писателей, пришедших презентовать свои книги. Подростки, взрослые, люди старшего поколения – мне кажется, никто не остался равнодушным и ни в коем случае не пожалел о времени, проведенном на книжной ярмарке.

Меня заинтересовало выступление писателя Дмитрия Табачника на встрече с читателями, посвященной презентации его нового произведения „Петр Столыпин“.

Вообще, отправляясь в плавание по этому книжному океану, ловишь себя на мысли, что хочется внимательно рассмотреть и непременно подержать в руках каждую книжку, а потом и купить её. Но в этом году я ограничилась приобретением сборника лирики Анны Андреевны Ахматовой – моей любимой поэтессы. А еще у входа на выставку раздавали бесплатно нераспроданные экземпляры некоторых журналов.

Я считаю, что каждый человек хотя бы раз в году должен побывать на такого рода мероприятии, чтобы окунуться в атмосферу торжества интеллекта и духовности».

21.09.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее