вернуться

Хороший учитель – это великая удача в судьбе человека

Хороший учитель – это великая удача в судьбе человека

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Хороший учитель – это великая удача в судьбе человека. Быть наставником, с легкостью и профессионально нести знания в жизнь, обладать чувством юмора, мотивировать на учебу – именно такими качествами обладают мои преподаватели, о которых я хочу рассказать.

Учеба в ИГУМО – это всегда интересно. Каждый преподаватель – луч света в огромной стране знаний. Такие лучики становятся для меня путеводными звездами, за которыми хочется следовать, не отвлекаюсь ни на что другое. Сегодня я поведаю о своих кумирах, расскажу, почему они уникальны.

Коробов2.jpg

Татьяна Викторовна Ворожцова – мой декан, работала на телевидении с известными и заслуженными людьми, обучила и выпустила большое количество студентов, которые нашли свое призвание в СМИ. «Деканские часы», проводимые Татьяной Викторовной, настолько познавательны, что мне кажется, будто никакая болезнь или стихийное бедствие не помешает мне прийти на них. Я – первокурсник факультета журналистики, которому даже второкурсники кажутся «акулами пера». Но как же мне хочется открыть для себя все тонкости и хитрости профессии! Научиться с первого взгляда понимать, где материал, а где статья, где слишком кратко, а где «наломал дров»… И все это можно узнать на занятиях у Татьяны Викторовны. На ее лекциях студенты углубляются в материал, разбирают свои ошибки и исправляют их, составляют новые тексты, моделируют различные стрессовые и неожиданные ситуации. Мы показываем себя как можно лучше, стараемся. Конечно, получается все далеко не с первого раза. Иногда мне кажется, что Журналистика – это Эверест, по которому мы только учимся карабкаться, но Татьяна Викторовна всегда готова помочь, и я уверен, что со временем у меня все получится.

Коробов3.jpg

Второй такой звездой для меня является Дмитрий Михайлович Новожилов – преподаватель дисциплины «Зарубежная литература». Уверен, что сами боги на Олимпе внимательно слушают его лекции, понимая, что не зря о прежних событиях написано столько книг. Каждое занятие – настоящий праздник для меня. Зарубежная литература еще никогда не была такой понятной и доступной. Что случилось с Троей? Куда исчезла Атлантида? Кто такой Гомер? На эти и другие вопросы Дмитрий Михайлович знает ответы. На его лекциях не бывает скучно, ведь рассказывает преподаватель настолько интересно и понятно, что кажется, будто наш учитель принимал участие в событиях тех времен. Как ему удается завладеть нашим вниманием, сложно сказать, но лекции Дмитрия Михайловича – одни из самых интересных в институте.

Коробов4.jpg 

Также моей путеводной звездой является Инга Фархатовна Фархатова, преподаватель дисциплины «Отечественная литература». Требовательность и конкретность – два основных качества, которые выделяют этого педагога. Она четко строит ход лекций, где рассказы о литературных героях переплетаются с биографическими данными авторов, историческими событиями. Кто же Чацкий на самом деле: революционер или сумасшедший? О чем рассказывают нам поэты Серебряного века в своих текстах? Сложно ли отличить ямб от хорея? На все вопросы у нее готовы ответы. На каждой лекции я открываю что-то новое, хоть и проходил тему в школе, дополняю свои знания малоизвестными фактами, о которых рассказывает Инга Фархатовна. Отечественную литературу должен знать каждый культурный молодой человек, именно поэтому наш преподаватель так внимательна к посещаемости, следит за тем, чтобы никто не опаздывал, а читательский дневник всегда был на семинарах, ведь в предмете важна каждая деталь. Пока у меня многое получается, ведь я всем сердцем люблю литературу и очень надеюсь, что не упущу никаких важных моментов.

Моим путеводным звездам я очень благодарен за их самоотдачу и хочу пожелать здоровья и вдохновения!

Виктор Коробов, студент 1-го курса факультета журналистики ИГУМО

25.10.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее