вернуться

Калейдоскоп впечатлений

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Калейдоскоп впечатлений

Вот и завершилась первая в жизни самых юных студентов факультета журналистики сессия! Сколько переживаний, сомнений, тревог и надежд сопровождали подготовку к этому испытанию! Учащиеся колледжа факультета журналистики ИГУМО с честью справились с зимней экзаменационной сессией и продемонстрировали достойные знания по всем изучаемым предметам.

Зачеты и экзамены – это не только проверка уровня образованности, но и яркие эмоции, которые каждый пережил по-своему.

Своими впечатлениями о первой в жизни сессии делятся студенты колледжа факультета журналистики ИГУМО, получающие образование по специальности «Издательское дело»:

Алина Четверткова, студентка колледжа факультета журналистики ИГУМО, специальность «Издательское дело»:

Для меня первая сессия оказалась сюрпризом. Конечно, всегда надеешься на лучшее, а готовишься к худшему. Но все оказалось удачнее, чем я ожидала. В большинстве случаев преподаватели объективно оценивали наши успехи в учебе. Очень приятно, что посещаемость и старание в учебные будни учитывались на зачетах и экзаменах.

Эта сессия убедила меня в том, что совершенно реально заработать «автоматы», если не позволять себе лениться в течение всего семестра.

В общем, первая в моей жизни сессия завершена успешно и оставила «приятный осадок».

Екатерина Чистякова, студентка колледжа факультета журналистики ИГУМО, специальность «Издательское дело»:

Некоторое время назад в моем, уже родном, институте все чаще стало звучать слово СЕССИЯ. Про нее слагали страшные песни, несмешные анекдоты и приправляли сверху реальными примерами невыносимого бытия. Вся моя впечатлительная натура сжалась и ушла в Ахиллесову пяту.

Иногда мне казалось, что «это не я, это кто-то другой страдает…».

Это были самые долгие и психологически напряженные дни за прожитый семестр! К счастью, все завершилось хорошо. Но я сделала для себя важный вывод: сессия – серьезное испытание, и для того чтобы пройти его достойно, готовиться к нему нужно заранее!

Совершенно очевидно, что первая сессия оставила яркие впечатления не только у Алины и Кати. Надеемся, что своими теперь уже воспоминаниями поделятся и другие студенты колледжа факультета журналистики ИГУМО.

Деканат факультета журналистики ИГУМО

03.02.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее