вернуться

ИНГЛИШ, НОТЫ, ОСТРЫЙ ВЗГЛЯД

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Пространство, нас окружающее, наполнено информацией. Только видеть и слышать ее, быстро схватывая суть происходящего, профессионально анализируя и легко интерпретируя, дано не каждому. Журналисту же владение сей наукой положено «по штату». А уж донести до окружающих, пребывающих, к тому же, в самом любознательном «старшеклассном» возрасте (надеемся, что это именно так…) энергетическую суть журналистской профессии — дело чести каждого, кто наполняет материалами полосы газет и журналов, вещает в эфире, гармонично «вписывается» в кадр видеоряда.

Это – предисловие к встрече старшеклассников московской школы № 368 (с углубленным изучением английского языка и музыки) с Викторией Анатольевной Голобородовой, успешно работавшей сначала на «Народном радио», а теперь в качестве шеф-редактора — на телевидении. Добрая, познавательная программа «В мире животных», повествующая «о братьях наших меньших» (некоторые из которых, правда, могут не на шутку испугать любого), наверняка, привлекала внимание многих. Вполне безобидное сафари на экране, милейший Николай Николаевич Дроздов, «в обнимку» с очередной «змейкой» — это резалс невидимой зрителю работы профессионалов. Без сомнения, интересной и захватывающей.

Учитель истории школы «Лосиный остров» Татьяна Эриковна Мульер сделала верный, традиционно оправданный шаг, организовав для учеников что-то похожее на клуб, в котором встречаются люди самых различных профессий, увлечений, возрастов. В.А.Голобородова, передающая профессиональные техники студентам (уже не первый год она – один из ведущих преподавателей кафедры теории и практики журналистики факультета журналистики ИГУМО), по общему мнению, сумела донести дух журналистики и до тех, кому еще только предстоит выбор жизненного пути. Но некоторые, кажется, уже определились…

10.02.2007

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее