вернуться

Информация хочет быть свободной

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Информация хочет быть свободной

Столько важных, мудрых и интересных сведений можно почерпнуть из общения с образованным интеллигентным человеком! Вдвойне приятно, когда эти сведения касаются твоей будущей профессиональной деятельности.

Встреча с Василием Викторовичем Гатовым, заместителем генерального директора агентства «РИА Новости», руководителем Медиалаборатории РИАН, позволила нам узнать новые факты из истории журналистики. После таких встреч мы духовно обогащаемся, потому что именно они помогают посмотреть на многие вещи с другой стороны.

Василий Викторович рассказал нам о зарубежной журналистике, с которой он знаком не понаслышке. Мы узнали, например, почему газета «The Times» называется именно так.

На этой встрече была затронута актуальная тема развития интернет-журналистики и падения спроса на периодическую печать. По мнению Василия Викторовича, газеты «умрут» к середине XXI в. Из уст нашего гостя прозвучала очень важная мысль о том, что прогресс – это движение вперед, и не стоит преграждать ему путь, пытаясь остановить естественный процесс течения жизни. И вообще «информация хочет быть свободной», – процитировал В.В. Гатов Стюарта Бренда.

Шушаник Карапетян, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

03.12.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее