вернуться

ИГУМО в гостях у «Культуры»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО в гостях у «Культуры»

На факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий давно прижилась добрая традиция не ограничивать учебный процесс только аудиторными занятиями. Для подготовки настоящих, уверенных в себе специалистов не менее важно погружение в профессиональную среду, знакомство с практикой уже действующих журналистов. Именно поэтому студенты факультета журналистики ИГУМО регулярно участвуют в съемках популярных программ российских телеканалов, где получают уникальную возможность познакомиться с работой известных телеведущих страны, перенять их опыт, открыть для себя секреты профессионального мастерства.

23 октября 2011 г. телеканал «Культура» провел очередную съемку программы «Вслух. Стихи про себя». В ней приняли участие и студенты факультета журналистики ИГУМО. Своими впечатлениями делится одна из участниц мероприятия:

ИГУМО в гостях у «Культуры»

В воскресенье прошли съемки сразу двух передач. Гостями первой программы были Санджар Янышев, Светлана Кекова, Екатерина Соколова и Надежда Делаланд. Все герои программы – мастера слова, которые уже вошли в историю литературы.

Порассуждав на тему «Поэт и провинция» и подарив аудитории стихи в собственном исполнении, Санджар Янышев и Светлана Кекова передали слово своим последователям. Между Екатериной Соколовой и Надеждой Делаланд разгорелось борьба за первенство. Молодые поэтессы читали свои произведения, после чего зал, в котором собралась только молодежь, должен был проголосовать за ту конкурсантку, чья поэзия оказалась ему наиболее близка. Ведущий программы, подсчитав голоса зрителей, поздравил с победой Екатерину Соколову.

Съемки второй передачи развивались немного динамичнее. Ее участниками стали поэт Андрей Родионов; актер театра и кино, режиссер, литератор Вениамин Смехов; актер, режиссер, поэт Егор Сальников и поэтесса Вера Полозкова. После турнира между участниками программы аудитория не смогла выбрать победителя, потому что все поэты были достойны этого звания. Для завершения эфира к микрофону был приглашен Вениамин Смехов. Он прочел зрителям еще одно свое любимое стихотворение.

Красивые декорации, сооруженные на съемочной площадке, создавали уютную обстановку в студии. Все герои программы были не против общения и после съемок: Вера Полозкова раздавала автографы, а Егор Сальников и Вениамин Смехов улыбались в объективы фотоаппаратов.

В конце дня присутствовавшие получили благодарность от организаторов, а всем желающим была предоставлена возможность прочесть свои любимые стихи из классики.

Создатели телепередачи «Вслух. Стихи про себя» готовы пригласить всех, кто мечтает стать не только слушателем, но и главным героем литературного вечера, получить возможность поделиться со зрителями телеканала «Культура» своими творческими достижениями.

Студенты ИГУМО! Если вы каждый день исписываете листы рифмами, если вашими строками заполнены все последние тетрадные страницы и вам надоело писать свои стихи на сайтах в Интернете, пришло время задуматься: «А не пора ли мне выступить в эфире?».

Валентина Секерина, студентка 1-го курса факультета журналистики

03.11.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее