вернуться

И снова «gaudeamus»!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

И снова «gaudeamus»!

В четверг на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий прошла встреча студентов с редактором отдела культуры городской студенческой газеты «Gaudeamus-Москва» Людмилой Денисенко. Эта газета уже более 15 лет выходит в Москве и Санкт-Петербурге, являясь важнейшим печатным органом российского студенчества.

Сотрудничество факультета журналистики ИГУМО с газетой «Gaudeamus» в рамках учебно-производственной практики началось еще в прошлом году, когда 20 студентов 2-го и 3-го курсов были приглашены для прохождения стажировки в издании на период с апреля по июнь 2011 г. По результатам этой практики студентка факультета журналистики ИГУМО Яна Склярова была награждена дипломом газеты в номинации «Лучший практикант». И вот нашим ребятам вновь поступило предложение пройти очередную производственную практику в редакции «Gaudeamus». Студенты факультета журналистики ИГУМО с радостью отозвались на призыв своих старших коллег, ведь это реальная возможность для начинающих журналистов попробовать себя в профессии. К тому же концепция молодежного издания позволяет студентам-практикантам освещать темы, близкие и понятные им.

В течение учебного года студенты факультета журналистики ИГУМО будут готовить журналистские и фотоматериалы для интернет-портала газеты «Gaudeamus». Лучшие из них будут опубликованы в печатной версии издания.

Надеемся, что опыт сотрудничества с действующим средством массовой информации поможет нашим ребятам в совершенствовании профессиональных навыков, и они достойно представят факультет журналистики ИГУМО в столь престижном издании.

Факультет журналистики ИГУМО

24.01.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее