вернуться

Generation «P»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Generation «P»

«Реклама — это мы!» — смело заявили о себе участники городского конкурса творческих работ в области рекламы и дизайна среди школьников 5-11 классов. И ведь доказали, что так оно и есть!

Данный фестиваль проводится уже в третий раз, и в этом году в нем приняли участие 150 человек. Институт гуманитарного образования и информационных технологий как один из организаторов принимал конкурсантов в своих стенах на заключительном этапе состязания, а наши преподаватели и студенты вошли в состав жюри.

В первый день соревнования в рамках номинаций «Печатная реклама», «Мультимедийная реклама» и «Дизайнерский проект» ребята выступили с презентацией своих работ, которые они подготовили заранее. Во второй день им пришлось импровизировать: придумывать и на месте воплощать в жизнь собственные идеи рекламы.

Участники поразили судей разносторонностью и оригинальностью подходов к выполнению всех заданий. Своими впечатлениями о мероприятии поделилась член жюри в секции «Печатная реклама» старший преподаватель кафедры теории, истории и практики журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий, кандидат филологических наук Марчан Ксения Владимировна: «Я была приятно удивлена тем, как много талантливых и интересных работ было представлено на конкурс. Исполненные с фантазией и выдумкой, присущей только школьникам искренностью, они все были достойны наград. Нам было сложно выбрать победителя, поэтому мы обращали внимание еще и на собственно презентацию. Ведь очень важно уметь убедительно преподнести свою идею. Судя по тому, как некоторые участники отстаивали созданные ими проекты, они могли бы в дальнейшем попробовать свои силы не только в профессиональной рекламе, но и в журналистике. И я считаю, что таких ребят мы с удовольствием примем на журфак!». 27.02.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее