вернуться

Экскурсия по историческому центру Москвы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Экскурсия по историческому центру Москвы

27 мая 2010 года для студентов факультета рекламы и PR, к.и.н., профессор Елена Викторовна Каменецкая провела экскурсию по историческому центру Москвы. Маршрут со студентами обговаривался заранее. Он включал комплекс архитектурных памятников Красной площади и зданий, расположенных на одной из старинных улиц нашей столицы, Варварке. Особенно выразительны в историческом и художественном отношении Покровский собор (Василия Блаженного), Старый английский двор XVI века, жемчужина московской архитектуры церковь Троицы в Никитниках.

Времена Ивана Грозного и Алексея Михайловича Романова отражаются в архитектурных памятниках наиболее ярко. Здесь же находится небольшой, но очень популярный Музей боярского быта, открытый в Палатах XVII века. Старая и новая Москва предстает в панораме с видом на снесенную гостиницу «Россия», построенную в 60-е гг. XX в. и небольшую и изящную церковь Зачатия Анны XVI в.

Маршрут был выбран короткий с учетом приближающейся сессии, но возможность больше узнать о Москве, причем вместе с друзьями- сокурсниками, студентам факультета рекламы и PR ИГУМО показалась интересной.

01.06.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее