вернуться

«ДУМАть, ИГУМО!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

16 ноября 2009 года студенты факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий приняли участие в работе «круглого стола», который был организован Комитетом по молодежной политике Государственной Думы РФ на тему: «Молодежный туризм как одна из составляющих патриотического воспитания молодого поколения. Нормативно-правовой аспект».

В обсуждении вопросов участвовали депутаты Госдумы, руководители департаментов, туристических фирм из Бурятии, Кирова, Орловской и Белгородской областей. Они с гордостью представили свои достижения в развитии сферы туризма на территориях субъектов Федерации. Итогом работы стали следующие выводы: необходимо готовить кадры профессиональных инструкторов и гидов, искать пути решения проблем, связанных с высокой стоимостью проезда. В ходе заседания «круглого стола» были предложены и уточнены рекомендации Правительству РФ о необходимости разработки и внесения изменений в Налоговый кодекс РФ в целях эффективной поддержки молодежного туризма.

Студентам нашего факультета эта тема была интересна не только как будущим журналистам, но и как участникам молодежного туристического движения. Старший преподаватель факультета журналистики С.О. Дедкова обсудила со студентами итоги работы «круглого стола», проанализировала его структуру и этапы проведения.

Студенты получили задание подготовить отчёт о мероприятии. С этим прекрасно справились студентки второго курса Ирина Ардатова и Цовинар Оганисян. Их отчёт под звучащим названием «ДУМАть, ИГУМО!» будет опубликован в студенческой газете «СТУДиЯ».

21.12.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее