вернуться

Дом журналистов открывает двери студентам ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дом журналистов открывает двери студентам ИГУМО!

Студенты факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий уже не в первый раз посещают Центральный Дом журналистов, который всегда с радостью принимает в гости начинающих акул пера и микрофона для встреч с настоящими профессионалами своего дела, а также для участия в разнообразных фестивалях и пресс-конференциях.

Но все равно, направляясь в Дом журналиста, никогда точно не знаешь, что тебя ждет. Единственное, в чем можешь быть уверен, так это в том, что очередной визит окажется очень интересным и непременно познавательным. Вот и в этот раз мы, студенты 3-го курса факультета журналистики ИГУМО, гадали, какой же сюрприз нам подготовили… В 18.00 в кинозале Домжура собралось немало народу: все представители студенческих газет московских вузов, откликнувшиеся на приглашение. Мы здесь присутствовали в качестве редколлегии студенческой газеты ИГУМО «СтудиЯ».

В начале встречи нас поприветствовали директор Дома журналистов Игорь Степанов и его заместитель Кирилл Марков, который курирует работу по специальным молодежным проектам. Они сразу же ввели присутствовавших в курс дела – объяснили, для чего «все мы здесь сегодня собрались».

Тема нашего собрания оказалась весьма серьезной: перед нами был поставлен вопрос о создании Клуба редакторов студенческих изданий и студентов факультетов журналистики. Таким образом, впервые в Домжуре решили отдать инициативу по проведению различных мероприятий и продвижению оригинальных проектов начинающим журналистам. Его руководство пришло к выводу, что свежая кровь и молодежный подход помогут сделать Центральный Дом журналистов более привлекательным для молодых специалистов. Кроме того, помощь студентов будет как нельзя кстати при проведении конференций и других многочисленных мероприятий, которые довольно часто проходят в Доме журналистов. В свою очередь, у студентов появится возможность знакомиться с новыми людьми, прежде всего мастерами журналистики, деятелями культуры, известными политиками, общественниками и многими другими ньюсмейкерами современности.

Во время заседания студенты поделились некоторыми идеями по поводу работы новоиспеченного Клуба студенческих СМИ, обговорили время и тематику новой встречи, а также обменялись контактами, чтобы всегда быть на связи.

После обсуждения организационных вопросов студентам устроили экспресс-экскурсию по комнатам и аудиториям Дома журналистов, а в заключение показали художественный фильм «Без истерики», который вышел на большие экраны только спустя два дня после этого показа (такую уникальную возможность предоставляет кинозал Домжура).

Мы приглашаем всех желающих принять участие в новом проекте Центрального Дома журналистов и студентов московских вузов – Клубе студенческих СМИ и факультетов журналистики! А мы, студенты 3-го курса факультета журналистики ИГУМО, надеемся, что начатое сотрудничество с Домжуром будет плодотворным и поможет нашему профессиональному становлению!

Ксения Кулешова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО

06.12.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее